Открыть меню

БЕРЕМ РЕВАНШ У "ЛОКОМОТИВА"!

23 марта 2022

Московское «Динамо» переиграло «Локомотив» со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:23) в отложенном матче 15-го тура чемпионата России.

Стартовый сет команды начали в равной борьбе, поочередно набирая очки. "Динамо" добилось преимущества на атаках Элицы Василевой и Екатерины Пипуныровой. Ирина Воронкова пробила в трос, и фора хозяек площадки достигла четырех очков - 12:8. "Динамо" уверенно лидировало весь сет, а в концовке "Локомотив" сумел приблизиться на расстояние в два очка. Однако собственные ошибки и отличная игра динамовок на блоке не позволили команде Андрея Воронкова добиться большего - 25:19 в пользу «Динамо».

В начале второй партии калининградские волейболистки вырвались вперед – 7:5. Столичная команда быстро отыгралась, после чего завязалась обоюдоострая игра (11:11, 17:17). На блоке у «Динамо» солировала Ирина Фетисова, поставившая пять результативных блоков в этом сете. У «Локомотива» в атаке неудержима была Ирина Воронкова. В концовке партии Василева реализовала свою атаку, а Юлия Бровкина – нет. «Динамо» выиграло и второй сет - 25:21.

Следующую партию команда Воронкова начала с рывка 5:1. Но «Динамо» вновь быстро ликвидировало отставание благодаря более чистой и слаженной командной игре – 9:7 уже ведет московский клуб. «Локомотив», несмотря на потерю Мальвины Смаржек, здорово держался в игре и в итоге в самой концовке смог догнать соперника – 22:22. Но «Динамо» в этот вечер не собиралось упускать свои шансы. Василева мощным ударом вколотила мяч в площадку, следом Екатерина Енина поставила результативный блок – 24:22. Татьяна Ежак отыграла один матчбол, но не более – 25:23 и 3:0 в пользу «Динамо».

Самой результативной в составе «Динамо» стала доигровщица Элица Василева, набравшая 16 очков (15 в атаке, 1 блок, эффективность атаки – 50%). 6 и 5 результативных блоков поставили Ирина Фетисова и Екатерина Енина. Василева, Екатерина Пипунырова и Мария Бибина на троих показали в среднем 67% позитивного приема.

Самым результативным игроком матча стала капитан «Локомотива» Ирина Воронкова - 21 очко.

С 19 победами в 23 матчах наша команда занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги Paribet.

25 марта «Динамо» примет красноярский «Енисей» в матче 24-го тура.

Пресс-служба женского клуба по волейболу «Динамо» Москва.