Открыть меню

Боевая ничья

11 декабря 2021

11 декабря на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск) прошел матч лидеров чемпионата России московского «Динамо» и архангельского «Водника», который завершился вничью 1-1. Ничья, действительно, боевая, на поле шла борьба на каждом участке поля.

Игра получилась закрытой, с минимумом голевых ситуаций у ворот. Угловые не пошли от слова совсем, и было их всего 12. Динамовцы выполняли эти стандарты 4 раза, «Водник» в два раза больше - 8.

В игре забито всего 2 мяча. Оба в первом тайме. То есть вторая половина встречи прошла вообще без голов.

Накал и уровень борьбы высочайшие. «Водник» был очень хорош. Коллективное движение впечатлило. В обороне гости успевали перекрывать все направления динамовских атак, и чтобы пересчитать острые моменты у ворот Михаила Заостровцева хватит пальцев одной руки.

Гол Алмаза Миргазова на 37-й минуте мог изменить игру, но не изменил. У «Водника» нашёлся быстрый ответ. Кирилл Попеляев исполнил «гол в раздевалку». Голы забивали точными ударами со средней дистанции.

«Водник» остался верен себе и во втором тайме. И ближе к победе были именно гости.

В ворота «Динамо» было назначено два пенальти. Но на 65-й минуте после удара с 12-ти метров Евгения Дергаева мяч угодил в штангу, а на 76-й удар Ильи Насекина отразил Роман Черных.

А что же «Динамо»? В игре, в которой на первый план вышли бойцовские качества, динамовцы бились и боролись. В начале второго тайма не удалось забить, затем зарабатывали удаления и играли в меньшинстве.

Ничья 1-1 - нормальный для «Динамо» итог в таком матче.