Бронза на турнире по фехтованию в г.Смоленске
С 18 по 19 декабря в Смоленске прошли Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин. На турнире динамовка Милен Бавуге Хабимана в личном первенстве заняла третье место.
В четвертьфинале соревнований выступали две спортсменки из «Динамо» – Айзанат Муртазаева и Милен Бавуге Хабимана (11:15) (обе воспитанницы заслуженного тренера России Гараевой Юлии Равильевны). Уже на трех турнирах жребий сводит их вместе, ранее на двух из них побеждала Айзанат.
В этот раз в полуфинал вышла Милен Бавуге Хабимана, где встретилась с Виолеттой Храпиной (Самарская область). Эта встреча завершилась со счетом 12:15 в пользу Храпиной. В результате Милен Бавуге Хабимана завоевала бронзовую медаль на заключительных в 2020 году соревнованиях по шпаге среди женщин.
По итогам соревнаваний 2020 года Муртазаева и Бавуге лидируют по системе отбора и занимают первое и второе места соответственно.