Открыть меню

Чемпионат Европы по велоспорту на треке

09 октября 2021

С 5 по 9 октября в Гренхене (Швейцария) прошли соревнования Чемпионата Европы по велоспорту на треке. Участие в турнире приняли более 300 спортсменов из 26 стран. Были разыграны медали в командных и индивидуальных гонках, командном и индивидуальном спринте, в кейрине и гите, омниуме, мэдисоне, гонках по очкам, гонках с выбыванием и скретче. Всего разыграно 22 комплекта наград.

По итогам соревнований воспитанники отделения велосипедного спорта Центра спортивной подготовки Московской городской организации «Динамо», продемонстрировав свое спортивное мастерство, заняли следующие призовые места:

🥇– 1 место – Шмелева Дарья (гит 500 метров с места);

🥉– 3 место – Тыщенко Яна (гит 500 метров с места);

🥉– 3 место – Яковлев Михаил (спринт);

🥉– 3 место – Тыщенко Яна (кейрин);

🥉– 3 место – Шмелева Дарья и Тыщенко Яна (женский командный спринт).

Наша спортсменка Дарья Шмелева стала 12-ти кратной чемпионкой Европы, выиграв золото чемпионата в дисциплине гит на 500 метров с места. Она преодолела дистанцию за 33,086 секунды.

Также отметим, что сборная России по велоспорту на треке заняла 🥉 третье место в общем и медальном зачетах чемпионата Европы. Сборная России завоевала девять медалей – три золотые награды, одну серебряную и пять бронзовых. По итогам чемпионата Европы определится состав на чемпионат мира, который состоится в конце ноября во Франции.

Поздравляем московских динамовцев и их наставников: Владимира Кирильцева, Сергея Борисова и Александра Логунова с успешным выступлением на чемпионате Европы!