Открыть меню

Чемпионат по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова

24 сентября 2021

С 22 по 24 сентября в подмосковной Балашихе в физкультурно-оздоровительном комплексе дивизии имени Ф.Э. Дзержинского прошел Чемпионат войск национальной гвардии по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова.

В церемонии открытия состязаний приняли участие начальник Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Михолап, председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев, а также супруга генерал-полковника Анатолия Романова – Лариса Васильевна.

В торжественной обстановке перед началом соревнований состоялось вручение премии Фонда имени Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. За отличия и успехи в учебе ее лауреатом стал кадет Михаил Сивалкин из МПКУ имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.

За главный приз турнира по самбо боролись более 130 спортсменов из округов и военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, а также ведомственных кадетских училищ.

Состязания прошли в восьми весовых категориях по спортивному самбо и в двух весовых категориях по боевому самбо, а также в пяти весовых категориях у кадет.

Среди участников – чемпионы и призеры Чемпионатов России, Европы и мира – пять Заслуженных мастеров спорта, девять мастеров спорта международного класса и 42 мастера спорта.

Результаты соревнований:

🥇– в весовой категории 58 кг Петухов Никита завоевал золотую медаль;

🥇– в весовой категории 79 кг Гладышев Петр завоевал золотую медаль;

🥈– в весовой категории 71 кг Шаров Тигран завоевал серебряную медаль;

🥈– в весовой категории 98 кг Гайбаев Артем завоевал серебряную медаль.

Тренер спортсменов – Бобылев Александр Борисович.