Открыть меню

Чествование клуба "Динамо-Москва" по хоккею с мячом

15 июля 2022

15 июля в Москве на Водном стадионе прошла церемония чествования клуба "Динамо-Москва" по хоккею с мячом. В сезоне 2021/2022 динамовцы выиграли абсолютно все турниры, в которых принимали участие.

В церемонии чествования приняли участие председатель МГО ВФСО "Динамо" Андрей Владимирович Понорец и заместитель Председателя Общества "Динамо" Николай Александрович Толстых.

В начале участникам мероприятиям продемонстрировали видеоролик, в котором были ярко отражены все победы клуба "Динамо" в сезоне 2021/22. Динамовцы стали чемпионами России, завоевали малые золотые медали, выиграли Кубок России, Суперкубок страны и Кубок "Волга-Спорт-Арены".


Торжественную часть открыл Андрей Владимирович Понорец, который отметил: «В основе этих побед заложен колоссальный труд всего коллектива хоккейного клуба. Прежде всего, это игроки, которые проявили мужество и высочайшую волю к победе. Тренерский штаб во главе с главным тренером - Евгением Александровичем Иванушкиным, который разрабатывал тактику и стратегию будущих игр, мотивировал игроков команды к успешным выступлениям. Безусловно, это и руководство клуба «Динамо-Москва», которое создает все необходимые условия для достижения высоких спортивных результатов. А также же работа медицинского персонала, заботящегося о здоровье всего хоккейного коллектива, и технического персонала, без которых невозможно выйти на лед».

Далее с приветственным словом от Общества "Динамо" выступил Николай Александрович Толстых.

Нагрудным знаком "За укрепление спортивного содружества" были награждены: Егор Ахманаев, Максим Болотов, Артём Бутенко, Артём Деркач, Евгений Филиппов, Виктор Чернышёв.

"За выдающиеся спортивные достижения и особый вклад в динамовское движение" почётные золотые медали вручили Ивану Щеглову и Андрею Золотарёву.

Кирилл Хвалько был награжден почетной золотой медалью "За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения".

Медали "Ветеран Динамо" Андрей Владимирович Понорец вручил президенту клуба Николаю Николаевичу Барышникову и полузащитнику Сергею Шабурову.

Нагрудным знаком "За верность" наградили генерального директора клуба Сергея Михайловича Жданова.

Нагрудные знаки "За спортивное мужество" были вручены Егору Рагулину и Никите Юрлову.

Объявлена благодарность председателя МГО ВФСО "Динамо" и вручены ценные подарки Роману Черных, Алмазу Миргазову, Янису Бефусу и Евгению Александровичу Иванушкину.

По завершении награждения команды выступил президент клуба Николай Николаевич Барышников. Он поблагодарил Московскую городскую организацию «Динамо» , а также  Центральный совет Общества "Динамо" за поддержку и наградил от клуба игроков и главного тренера команды: Евгения Иванушкина - лучшего тренера чемпионата России сезона 2021/22, Романа Черных - лучшего вратаря, Яниса Бефуса - самого ценного игрока чемпионата России и лучшего игрока команды "Динамо" (Москва) в сезоне 2021/22, Алмаза Миргазова - лучшего нападающего и лучшего игрока сезона чемпионата России 2021/22.

Торжественное мероприятие было продолжено презентацией команды сезона 2022/23. Новичкам команды были вручены игровые свитера.

Николай Александрович Толстых вручил игровые свитера Павлу Булатову с номером 32 и Владиславу Тарасову - 7. Андрей Владимирович Понорец - Игорю Вассерману (№15) и Олегу Земцову (№19). Николай Николаевич Барышников - Дмитрию Ширяеву (№27) и Илье Кузьмину (№52). Сергей Михайлович Жданов вручил игровой свитер Николаю Спиридонову (№16).

Еще раз поздравляем клуб «Динамо» по хоккею с мячом с выдающимися результатами в сезоне 2021/2022. Желаем славных побед в дальнейшем!