Открыть меню

Десятая победа в одиннадцати матчах

15 декабря 2021

15 декабря  на стадионе «Зоркий» ( г. Красногорск) московские динамовцы в матче с казанским «Ак Барс-Динамо», проигрывая после первого тайма 3-4, сумели в итоге добиться победы со счётом 8-6.

После энергозатратной и напряжённой игры с «Водником» «Динамо» предстояло брать Казань. О том, что это будет легко, конечно, речи быть не могло. «Ак Барс-Динамо» с приходом Михаила Пашкина прибавил и в организации игры, и в результатах. 5 побед в шести матчах придавали казанской команде и психологической уверенности в поединке с лидером чемпионата.

Первый тайм стал наглядной иллюстрацией того, что гости знают, как противостоять фавориту, и за счёт чего могут достойно сыграть с более классной команде. К тому же у Казани пошли стандарты.

Гости открыли счёт с углового (Самигуллин) на 9-й минуте. На 22-й при счёте 2-1 в пользу «Динамо» выполняли свободный, после удара и рикошета мяч оказался у Веселова, который переправил его в ворота Роман Черных - 2-2. Через 10 минут третий гол в ворота «Динамо» также пришёл с углового, Артюшин первым оказался на добивании - 2-3.

А в концовке первого тайма в контратаке отличился Ларионов 3-4.

Москвичи владели преимуществом. Они играли сами, но при этом давали сопернику много свободы на своей половине поля. Хозяевам не хватало скорости в атаке, и они не всегда успевали при потере мяча перестроиться на игру в обороне.

У динамовцев в первом тайме отличились Дарковский, его гол можно признать самым красивым в матче, Ахманаев и Миргазов.

После перерыва, чем дальше шла игра, тем заметнее становилось игровое преимущество «Динамо», но гости продолжали гнуть свою линию. Правда, чтобы оставаться в игре, казанцам во многом помогли стандарты.

При счёте 6-4 после розыгрыша углового самым расторопным на добивании оказался Ган, а Ибрагимову после подачи с угла поля помощники не понадобились, его удар был неотразим - 6-6.

Но всё же последние слова в матче сказали за москвичами. Отличились Миргазов и Павенский. В итоге 8-6 - победа «Динамо».

Дублями у динамовцев отметились Миргазов, Филиппов и Ахманаев, а Бефус сделал 3 результативные передачи.

Динамовцы набрали 31 очко и продолжают лидировать в чемпионате. Следующий тур, который состоится в субботу 18 декабря, «Динамо» пропускает.