Открыть меню

Девятая подряд победа «Динамо»

08 декабря 2021

8 декабря  на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск) московское «Динамо» одержало победу над «Мурманом» из Мурманска со счётом 6-3. В этом матче 5 мячей были забиты со стандартов.

Ещё накануне вечером в московском регионе была плюсовая температура, шёл мокрый снег. Ночью температура начала понижаться, и когда прозвучал стартовый свисток, градусник показывал -7 градусов.

То ли этот фактор, то ли какой-то другой, в Красногорске, не забываем, тренируется «Зоркий», его школа, и проводятся матчи первенства Московской области, но в этот раз лёд оказался не того качества, что был в предыдущих матчах.

К таким условиям лучше приспособились гости, и до 45-й минуты на табло горели цифры 1-1.

«Мурман» защищался и числом, и самоотверженно, и не без умения. На половину поля «Динамо» гости переходили редко, но если доезжали до ворот хозяев, то это заканчивалось или угловым, а на 10-й минуте и вовсе назначением пенальти, который заработал Даниил Тюкавин.

Михаил Красиков 12-ти метровый реализовал, «Мурман» повёл 1-0.

На 25-й минуте вылазка гостей на динамовскую половину привела к угловому, который имел обратное действие и завершился голом в ворота подававшей команды.

Подача с угла поля не завершилась точным ударом, но гости продолжили владеть мячом, и после передачи с правого фланга мяч оказался в руках вратаря «Динамо». Романа Черных быстро сориентировался рукой далеко выбросил мяч на Алмаза Миргазова, который убежал от защитников, вышел один на один с голкипером «Мурмана» Александром Дубровским и сравнял счёт.

Счёт 1-1 мог сохраниться до перерыва, однако на последней минуте динамовцы отличились дважды. Сначала Алмаз Миргазов реализовал пенальти, а после того, как гости начали с центра и потеряли мяч, Богдан Павенский ударом метров с 25-ти попал в девятку.

Во второй тайме до 79-й минуты команды забивали только с угловых. Константин Зубарев - 3-2, после чего Алмаз Миргазов реализовал два стандарта - 5-2.

При счёте 4-2 у «Мурмана» был отличный шанс сократить счёт до минимума, но второй пенальти от Михаила Красикова Роман Черных взял.

В конце встречи соперники обменялись голами с игры, на том и попрощались. Никита Иванов сделал счёт 6-2 на 79-й минуте, а на 81-й Красиков установил окончательный результат.

6-3 - выиграли динамовцы, которые одержали девятую победу подряд.