Открыть меню

«Динамо» - «Кузбасс»: игра высокого качества, но результатом недовольны оба соперника

07 января 2022

7 января на стадионе «Зоркий» московское «Динамо» в первом в Новом году туре чемпионата России сыграло вничью с кемеровским «Кузбассом». После первого тайма динамовцы проигрывали 0-3, по ходу второго уступали 1-4 и 4-5, но на 89-й минуте Никита Иванов сравнял счёт. В итоге 5-5.

После матча наставники команд Евгений Иванушкин и Дмитрий Щетинин сошлись во мнении, что команды показали игру высокого качества. И оба главных тренера в тоже время остались недовольны результатом.

Казалось, динамовцы могли бы радоваться, что сумели в такой ситуации спасти игру. Во втором тайме хозяева поля продемонстрировали несгибаемый характер и индивидуальное мастерство. «Динамо», безусловно, заслуживает высоких оценок за проявленные качества в этом матче.

Так с чем же тогда связано недовольство результатом? Прежде всего с тем, что «Динамо» не должно позволять сопернику выигрывать по ходу встречи с разницей в три мяча.

Для «Кузбасса» такой результат и такое качество игры уже своеобразное достижение. Дмитрий Щетинин признался, что если бы утром в день игры ему предсказали такой сценарий матча, он поздравил бы своих ребят с достигнутым результатом.

Но после матча настроение в стане кемеровчан было другим. По самой игре, когда «Кузбасс» постоянно вёл в счёте и преимущество составляло три мяча, итоговую ничью Дмитрий Щетинин посчитал упущенной возможностью добиться победы.

Перед матчем поражала статистика реализации «Кузбассом» угловых. За 13 матчей кемеровчане забил лишь 5 мячей с этого вида стандарта. В матче же с «Динамо» Александр Егорычев отличился прямым ударом, и ещё два гола пришли именно после розыгрышей угловых. Вот такие превратности судьбы.

У «Динамо» хет-триком отметился Никита Иванов, дубль сделал Егор Ахманаев. Один из двух мячей Егор забил с пенальти.