Открыть меню

«ДИНАМО» - «СИБСЕЛЬМАШ»: пропустили на 15-й секунде, затем забили 13 мячей

10 января 2022

Московские динамовцы уверенно выиграли у новосибирского «Сибсельмаша» со счётом 13-5 и вернулись на первое место в турнирной таблице чемпионата России.

После матча с кемеровским «Кузбассом» в «Динамо» сделали выводы, провели как никогда длительную установку на игру с «Сибсельмашом», разобрали и соперника, и свои действия на поле. За несколько минут до стартового свистка всё говорило о том, что динамовцы готовы к матчу.

Прошло 15 секунд, и на табло высветилась единичка. Правда, не в пользу «Динамо». Точный удар Виталия Денисова вывел гостей вперёд, сработала домашняя заготовка «Сибсельмаша».

Но как показал дальнейший ход событий, этот гол не повлиял на настроение хозяев. Динамовцы прочно захватили инициативу и уверенно контролировали ход встречи.

«Сибсельмаш» «не застегнулся на все пуговки», старался отвечать атакой на атаку. В тоже время динамовцы, играя и комбинируя, давали играть и сопернику. В итоге получился довольно зрелищный хоккей с обилием голов.

На перерыв команды ушли при счёте 8-2 в пользу «Динамо», а итоговый счёт 13-5.

В составе динамовцев результативными действиями отметились 10 хоккеистов. Евгений Филиппов и Алмаз Миргазов оформили хет-трики. В активе Алмаза ещё одна голевая передача.

4 балла по системе гол+пас набрал и Никита Иванов, только у Никиты один гол и три передачи.

По два мяча в ворота «Сибсельмаша» забили Роман Дарковский и Виктор Чернышёв, по одному - Егор Рагулин и Богдан Павенский. Три результативные передачи сделал Янис Бефус, по две - Сергей Шабуров и Максим Василенко.

Победив «Сибсельмаш», «Динамо» набрало 41 очко и вернулось на первое место в турнирной таблице. «Водник» пропускал тур, у архангелогородцев по-прежнему 40 очков, но теперь на один матч меньше, чем у динамовцев.

В чемпионате России наступает перерыв, следующий тур 26 января.

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 10 января 2022 года

Фото Александра Авраменко