Открыть меню

«Динамо» – сила в движении и единстве!

02 сентября 2021

В период летних школьных каникул для детей сотрудников органов безопасности и правопорядка Москвы, занимающихся в спортивных секциях Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо», были организованы тренировочные мероприятия на побережье Черного моря.

Воспитанники Центра спортивной подготовки Московской городской организации «Динамо» в этом году провели по-настоящему насыщенные спортивные каникулы.

Московской городской организацией «Динамо» совместно с Краснодарской краевой организации ВФСО «Динамо», Сочинской городской организацией ОГО ВФСО «Динамо» и региональной организацией ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Крым для детей были организованы экскурсии, направленные на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Благодаря нашим коллегам ребята провели незабываемые тренировочные мероприятия!

С 31 июля по 13 августа 55 юных футболистов провели 14 дней в Сочи под руководством тренера Юрия Кожемяка. Ежедневные тренировки, походы на пляж и увлекательные экскурсии – это лишь часть летнего приключения динамовцев. На время тренировочных мероприятий по футболу дети проживали в комфортных номерах гостиничного комплекса «Имеретинский».

Кроме серьезных тренировок и увлекательного досуга воспитанники Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» посетили сочинские музеи: «Спортивной славы» и «СССР».

В музее «Спортивной славы» ребята познакомились с экспонатами, связанными со спортивными достижениями известных сочинцев. В экспозициях музея – личные вещи, фотографии, спортивное снаряжение и биографии тех, кто прославил Сочи на международной спортивной арене.

Объекты и инсталляции, которые динамовцы увидели в музее «СССР», призваны рассказать молодому поколению о быте и культуре людей в этот исторический период. C их помощью посетители музея имеют уникальную возможность мысленно погрузиться в эпоху Советского союза, стать свидетелями того времени. Большинство экспонатов в музее «СССР» – интерактивные.

С 1 по 15 августа воспитанники спортивного клуба «Динамо» по плаванию провели тренировочные мероприятия по специальной физической подготовке в городе Керчь. Для детей была организована экскурсия по достопримечательностям города-героя Керчи.

Две группы спортсменов отделения единоборств Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» 16 августа отправилась на тренировочные мероприятия по специальной физической подготовке по дзюдо и боксу в поселок Кучугуры Краснодарского края. На протяжении двух недель 40 ребят под руководством начальника отделения единоборств Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» Юрия Пензина и 65 юных боксеров под руководством тренера Олега Киселева ежедневно оттачивали свое спортивное мастерство, купались в море и с пользой проводили время.

Для детей была организована экскурсия в музей под открытым небом «Военная горка» в городе Темрюк, где размещены уникальные образцы военной техники времен ВОВ и техники послевоенного периода.

Также дети с наставниками посетили единственный в России этнографический комплекс под открытым небом, представляющий собой копию казачьей станицы в натуральную величину – Атамань.

Экскурсии военной тематики были выбраны неслучайно. Кроме основной цели тренировочных мероприятий – спортивного совершенствования, в МГО ВФСО «Динамо» уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию молодежи.

Программа сборов была очень насыщенной и понравилась всем ребятам без исключения. Такие поездки сближают детей и оставляют теплые воспоминания.

Московская городская организация «Динамо» благодарит за поддержку и помощь в организации мероприятий для детей и их наставников руководство и сотрудников Краснодарской краевой организации ВФСО «Динамо», Сочинской городской организации ОГО ВФСО «Динамо» и региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Крым.

Для детей – это отличная возможность набраться опыта и сил для будущих свершений. Впереди наших юных динамовцев ждут учебный год и новые победы на спортивных соревнованиях.