Открыть меню

«Динамо» уходит на новогодние праздники лидером Чемпионата

25 декабря 2021

25 декабря на стадионе «Динамо» (г. Вологда) московское «Динамо» выиграло у красноярского «Енисея» со счётом 7-5. Динамовцы одержали двенадцатую победу в тринадцати матчах и стали победителями первого круга регулярного чемпионата.

Игра удалась. И здесь стоит поблагодарить хоккеистов обеих команд. Команды обладают игроками высокого класса, которые проявили настоящие бойцовские качества и самоотверженно играли в обороне.

Первый тайм по игре остался за «Динамо». Несмотря на непростые условия проведения матча, москвичи старались комбинировать и в атаке смотрелись предпочтительнее.

Голы Алмаза Миргазова и Егора Ахманаева обеспечили номинальным хозяевам преимущество в два мяча к 10-й минуте.

Наставник «Енисея» Алексей Щеглов взял тайм-аут, после которого красноярцы сумели отыграться. Удалось это после розыгрышей угловых. Денис Криушенков и Сергей Ломанов - 2-2.

Но всё же динамовцам удалось в первом тайме воплотить своё игровое преимущество в голы и уйти на перерыв, ведя в счёте в два мяча. Ахманаев сделал дубль, а Никита Иванов сделал счёт 4-2. На 40-й минуте Сергей Ломанов реализовал пенальти, но тут же динамовцы разыграли комбинацию и передачу справа Ахманаева замкнул Виктор Чернышёв.

А вот после перерыва «Енисей» сыграл сильнее, чем до перерыва. Марат Шарипов в начале второго тайма не реализовал выход один на один с вратарём, и этот момент можно назвать одним из ключевых моментов встречи.

Сергей Ломанов нанес неотразимый удар в верхний угол, 5-4 - на 52-й минуте. И цена гола возросла до невероятных размеров. Забить его удалось «Динамо», на 77-й минуте отличился Алмаз Миргазов - 6-4.

Но и это было ещё не все. Адам Гильям «замаскировался» на половине поля «Динамо», выкатился один на один с Романом Черных, и вновь счёт сократился до минимума. И здесь динамовцы вовремя забили с углового. Отличился Иван Щеглов.

Победа «Динамо» со счётом 7-5.