Открыть меню

«Динамо» - в финале!

13 марта 2022

13 марта на стадионе «ЛД Волга-Спорт-Арена» (г. Ульяновск) во втором матче 1/2 финала чемпионата России московское «Динамо» выиграло у «СКА-Нефтяника» со счётом 7-4 и вышло в финал. 6 мячей в этой игре забил Алмаз Миргазов.

В первом тайме динамовцы дважды вели 1-0 и 2-1, но хабаровчане благодаря мячам Владимира Каланчина счёт сравнивали. А на 45-й минуте после розыгрыша углового гол в раздевалку от Василия Грановского, и «СКА-Нефтяник» вышел вперёд 3-2.

Во второй половине встречи дважды отыгрывались уже динамовцы. Алмаз Миргазов реализовал пенальти - 3-3, а затем также с 12-го метрового ответил на гол Тоумаса Мяяття - 4-4.

В последние восемь минут второго тайма мячи влетали только в ворота «СКА-Нефтяника». В итоге Алмаз Миргазов забил 6 мячей, 3 с пенальти и 3 с игры, а ещё один гол в активе Евгения Филиппова, который отличился после розыгрыша углового.

Динамовцы вышли в финал. Соперник по решающему матчу определится в понедельник 14 марта. Финал состоится 27 марта в Сыктывкаре.