Открыть меню

«Динамо» вышло в полуфинал

06 марта 2022

6 марта  в «Волга-Спорт-Арене» (г. Ульяновск) во втором матче 1/4 финала чемпионата России московские динамовцы выиграли у «Строителя» со счётом 15-4 и вышли в полуфинал.

После первого матча в Сыктывкаре «Динамо» потеряло Алмаза Миргазова. В первом тайме мяч попал ему в лицо, в итоге сломан нос. Алмаз доиграл тот матч до конца, но сейчас был вынужден остаться в Москве и в Ульяновск не полетел.

Динамовцы в матче со «Строителем» в Ульяновске совместили приятное с полезным. С одной стороны «Динамо» решало задачу выхода в полуфинал, с другой - команда действовала легко и раскрепощённо.

Комбинационный динамовский хоккей понравился нейтральным ульяновским болельщикам, которые не раз восторженными эпитетами сопровождали действия игроков «Динамо».

В составе москвичей результативными действиями отметились 12 хоккеистов. 4 мяча забил Евгений Филиппов, 5 баллов по системе гол+пас у Роман Дарковского (1+4). 3+1 в активе Никиты Иванова.

Ярким эпизодом встречи стал гол Ивана Щеглова. Защитник «Динамо» забил не со стандарта, как это обычно бывает. Иван подключился в атаку, вышел один на один с вратарём и переиграл вратаря «Строителя» Максима Шакирова.

Пресс-служба клуба «Динамо» по хоккею с мячом