Открыть меню

Динамовские олимпийцы вернулись в Москву

04 августа 2021

Сегодня, 4 августа, после исторического триумфа на Олимпиаде-2020 российские гимнасты, спортсмены гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. Михаила Воронина: Артур Далалоян, Денис Аблязин, Никита Нагорный и их наставники – Анатолий Забелин, Сергей Старкин и Александр Калинин вернулись на родину.

Поздравить победителей в терминал В столичного аэропорта Шереметьево приехали заместитель Председателя Московской городской организации «Динамо» Анатолий Долгушев, Президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. Михаила Воронина Андрей Зудин, сотрудники МГО, спортивные служащие, родные и друзья олимпийцев, журналисты региональных и федеральных СМИ и многочисленные болельщики.

Кроме личных наград наши спортсмены привезли из Токио самое долгожданное золото в мужском командном многоборье. Для российского спорта – это первая за 25 лет победа в этой дисциплине.

Отвечая на вопросы журналистов, Никита Нагорный отметил: «Это была наша общая командная мечта, и мы доказали всему миру, что российские гимнасты – сильнейшие и могут бороться за золотые медали. Каждую секунду в Токио мы чувствовали поддержу наших болельщиков и сегодня, безусловно, мы рады такой теплой встрече».

В свою очередь, Артур Далалоян подчеркнул: «Несмотря на трудности, с которыми нам всем пришлось столкнуться, мы показали достойные результаты. У каждого из нас своя история, колосальная работа и мотивация, которая двигала, помогала вставать после падений и, в конечном итоге, привела на пьедестал». «Свое победное выступление я посвятил своей семье. Во многом моя медаль – это и заслуга моей жены», – признался Артур.

Напомним, что помимо исторической победы мужчин в командном многоборье еще две бронзовые медали принес России Никита Нагорный. Динамовский гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке.