Открыть меню

Достижения московских динамовцев на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по плаванию

01 октября 2021

С 27 сентября по 1 октября в бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» (г. Обнинск) состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по плаванию.

В состязаниях приняли участие 118 пловцов из 17 команд региональных организаций Общества «Динамо». На протяжении трех дней было разыграно 18 комплектов медалей на различных дистанциях среди мужчин и женщин. Побороться за медали на турнир приехали семь заслуженных мастеров спорта, 27 мастеров спорта международного класса и 57 мастеров спорта, в том числе победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

В командном зачете Московская городская организация «Динамо» завоевала 🥉 бронзовую медаль.

В личном первенстве московские динамовцы заняли следующие призовые места:

🥇– 1 место – Колесников Климент (на дистанции 50 метров на спине);

🥇– 1 место – Ступин Максим (на дистанции 50 метров комплексным плаванием);

🥇– 1 место – Колесников Климент (на дистанции 50 метров вольным стилем);

🥈– 2 место – Колесников Климент (на дистанции 100 метров вольным стилем);

🥉– 3 место – Егорова Полина (на дистанции 50 метров на спине).

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по плаванию приняли участие: Председатель Общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский; губернатор Калужской области Владислав Шапша; председатель Калужской региональной организации «Динамо», начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов; министр спорта Калужской области Олег Сердюков и председатель федерации плавания Калужской области Николай Скворцов.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!