Открыть меню

Двукратный призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников прилетел в Москву

02 августа 2021

Сегодня, 2 августа, в международном аэропорту Шереметьево в 11:29 мск приземлился прямой олимпийский рейс из Токио, на борту которого вернулись домой воспитанник спортивного клуба «Динамо» по плаванию, двукратный призер Олимпиады-2020 Климент Колесников и его наставник – мастер спорта СССР по плаванию, Заслуженный тренер России Дмитрий Лазарев.

Поздравить Климента и его тренера с олимпийскими наградами в аэропорт приехали заместитель Председателя Московской городской организации «Динамо» Анатолий Долгушев, сотрудники МГО и юные динамовцы отделения единоборств Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо». Всего рейсом из Токио вернулись 95 россиян, в том числе, представители сборных России по теннису, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, дзюдо и фехтованию. В числе встречающих – спортивные служащие, представители федерации плавания, федеральных и региональных СМИ, родственники и поклонники наших спортсменов.

Сотни встречающих с нетерпением ждали появления национальных героев. Эмоции переполняли всех без исключения.

Сразу после приземления и церемонии вручения цветов Климент Колесников активно участвовал в фото- и автограф-сессиях, а также поделился своими впечатлениями от Олимпиады-2020 с журналистами: «В Токио не хватало поддержки зрителей. Приятно, когда болеют, переживают, встречают. Чувствую, что на Играх сделал все, что смог. Просто не хватило чуточку везения. Золото Олимпиады еще впереди», – отметил динамовец.

В торжественной встрече олимпийцев принял участие Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фетисов. Прославленный российский спортсмен и политический деятель с удовольствием побеседовал и сфотографировался с юными динамовцами отделения единоборств ЦСП МГО ВФСО «Динамо».

В свою очередь, Анатолий Долгушев поздравил Климента с завоеванными наградами на всемирном празднике спорта и выразил уверенность, что следующая его медаль непременно будет золотой.

Напомним, что российский пловец, воспитанник спортивного клуба «Динамо» по плаванию на Олимпийских играх-2020 в Токио завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем и серебряную медаль в финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине, уступив соотечественнику Евгению Рылову всего 0,02 секунды.

Московская городская организация «Динамо» поздравляет Климента Колесникова и его тренера Дмитрия Лазарева с завоеванными олимпийскими медалями! Динамо – вперед!

Напомним, что летняя Олимпиада-2020 в Токио завершается 8 августа.