Открыть меню

Итоги матча Чемпионата России 2021/2022 по хоккею с мячом между командами «Динамо» - «Волга»

23 ноября 2021

В Красногорске на стадионе «Зоркий» в матче шестого тура чемпионата России московское «Динамо» разгромило ульяновскую «Волгу» со счётом 11-1. Динамовцы одержали шестую победу подряд.

В первом тайме гости к 14-й минуте пропустили четыре мяча, но после взятого главным тренером Александром Савченко тайм-аута сумели остановить падение и в оставшееся до перерыва время старались поддерживать высокий темп и искать свои шансы в контригре.

А вот во второй половине встречи такого движения «Волга» уже не показала. «Динамо», напротив, успевало везде, играло с тотальным преимуществом и считанное число раз позволило сопернику перейти на свою половину поля.

Алмаз Миргазов (один гол с углового) и Роман Дарковский забили в ворота «Волги» по три мяча, а Янис Бефус отметился хет-триком из результативных передач.

Дубль в активе Евгения Филиппова, по одному мячу забили Артём Бутенко с углового, Егор Ахманаев и Виктор Чернышёв с игры.

У «Волги» Евгений Волгужев в первом тайме реализовал пенальти, а во втором он не сумел с 12-ти метров пробить вратаря «Динамо» Романа Черных. В нынешнем чемпионате Волгужев пробил все 6 пенальти, заработанных волжанами, и забил ровно половину - 3.

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»