Открыть меню

«Кубок Долгопрудного» по самбо

17 ноября 2020

15 ноября в универсальном зале физкультурно-спортивного комплекса «Салют» (г. Долгопрудный) состоялся Открытый традиционный турнир по самбо «Кубок Долгопрудного», посвященный Всероссийскому дню самбо.

Победителями и призерами турнира стали юные спортсмены МГО ВФСО «Динамо»:

в возрастной категории 2007-2008 г.р.

1 место – Макаров Александр (38 кг);

2 место – Гольцов Федор (+ 55 кг);

2 место – Комаров Константин (55 кг);

в возрастной категории 2009-2010 г.р.

1 место – Глаголев Арсений (38 кг).

Желаем юным спортсменам и их тренеру Артуру Курбанову удачи и дальнейших побед!

Для справки:

Самбо – самозащита без оружия – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала служит комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств. Самбо включает лучшие практики национальных единоборств.

Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, в год 70-летия вида спорта. Торжества проводились как единое крупное мероприятие – юбилей самбо на Красной площади в Москве.

В 2015 году турниры проходили уже в 100 городах России с участием более 11000 юных спортсменов. В 2016 году организаторы соревнований подготовили специальную наградную атрибутику и сувенирную продукцию. В 2017 году Всероссийский день самбо прошел в Центре спорта и образования «Самбо-70». В соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов из всех федеральных округов Российской Федерации.

2018 год стал для самбо юбилейным. Отечественному виду спорта исполнилось 80 лет. В этот день соревнования и торжественные мероприятия проходили одновременно более чем в 150 городах России.

В 2019 году в финале празднования Всероссийского дня самбо приняло участие 16 команд из Рязанской, Новосибирской, Пензенской, Калининградской, Ярославской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тульской, Московской областей, Алтайского, Краснодарского края, Республики Крым, Республики Чувашия, а также сборные города Москвы и Санкт-Петербурга.

Всероссийский день самбо – это шанс поработать в одной команде со всей страной. Праздник дает возможность юным спортсменам почувствовать свою причастность к великому виду спорта.