Открыть меню

«Липецку» не отдали ни одного сета

13 декабря 2021

13 декабря на волейбольной арене «Динамо» (г. Москва) волейболистки московского «Динамо» победили «Липецк» со счетом 3-0 (25:13, 25:13, 25:20) в домашнем матче 10-го тура Суперлиги Париматч.

Хозяйки площадки начали с мощного рывка – 6:1, после которого главному тренеру «Липецка» Андрею Смирнову пришлось брать тайм-аут. Однако перерыв не помог липецкой команде справиться с атакой «Динамо», в стартовом составе которого в диагонали вышла Мария Халецкая. Преимущество столичного клуба с каждой атакой только росло, а после точного удара Натальи Кротковой достигло десяти очков – 15:5. «Хромал» у «Липецка» и прием – Ирина Фетисова выдала три эйса в первом сете, который завершился со счетом 25:13 в пользу «Динамо».

Во второй партии характер игры не изменился. Динамовки благодаря уверенной подаче и надежной игре в нападении вновь быстро ушли в отрыв – 10:3. «Липецк» бился, как мог, но догнать «Динамо» не получалось. Главный тренер московской команды Константин Ушаков без потери качества вводил в игру тех волейболисток, у которых пока не так много игровой практики в сезоне. В составе «Динамо» разыгрались блокирующие Екатерина Любушкина и Екатерина Полякова, успевавшие и исправно забивать, и смягчать атаки соперниц.

В итоге вновь 25:13 в пользу динамовок. В третьей партии завязалась борьба. После неберущейся атаки Ирины Капустиной счет стал 5:1 в пользу «Липецка», и настал черед Ушакова брать ранний тайм-аут. Московские волейболистки быстро сравняли счет (8:8), после чего пошла игра на «больше-меньше». Любушкина забила сама, затем поставила одиночный блок Капустиной, следом атаку реализовала Халецкая – и вот уже «Динамо» впереди (18:16). Концовку сета надежнее отыграло «Динамо» - 25:20 и 3-0 по партиям.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Екатерина Полякова, набравшая 13 очков (10 в атаке, 3 на блоке, реализация атаки - 67%). 10 очков на счету Марии Халецкой. Всего в этом матче девять волейболисток "Динамо" набрали очки. Самым результативным игроком встречи стала доигровщица «Липецка» Ирина Капустина (15 очков).

В следующем туре "Динамо" 18 декабря сыграет в гостях с красноярским "Енисеем".