Открыть меню

Международный День спорта на благо развития и мира

06 апреля 2021

Поздравление Министра спорта Олега Матыцина с Международным днём спорта на благо развития и мира.

Дорогие друзья! Поздравляю спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли и всех поклонников активного образа жизни с Международным днём спорта на благо развития и мира!

Этот праздник был учреждён в 2013 году Генеральной Ассамблеей ООН и призван объединять всех профессионалов и любителей в продвижении ценностей спорта как важнейшего социального явления, способствующего гармоничному развитию личности, толерантности и равноправию в обществе, стиранию барьеров, взаимопониманию между странами и народами.

В спорте заложены принципы, которые так значимы для людей во всём мире, – честность и справедливость, командная сплочённость и взаимовыручка, уважение к оппоненту и отсутствие дискриминации. Именно спорт является уникальным механизмом воспитания и образования детей и молодёжи, учит их быть сильными и уверенными в себе, не сдаваться перед жизненными трудностями и добиваться успехов.

Министерство спорта Российской Федерации будет делать всё необходимое для того, чтобы как можно больше граждан нашей страны всех возрастов занимались физической культурой и спортом, а также обеспечивать подготовку российских спортсменов, которые представляют нашу страну на международной спортивной арене.

Дорогие друзья! Желаю всем профессионалам и любителям спорта крепкого здоровья, удачи, новых свершений и побед!

по материалам пресс-службы Министерства спорта Российской Федерации