Открыть меню

Московская городская организация «Динамо» и ГБПОУ Колледж полиции подписали соглашение о сотрудничестве

07 апреля 2022

7 апреля в актовом зале ГБПОУ Колледж полиции (г. Москва) состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Московской городской организацией ВФСО «Динамо» и ГБПОУ Колледж полиции.

Соглашение подписано Председателем МГО ВФСО «Динамо» Андреем Понорцом и Директором ГБПОУ Колледж полиции Сергеем Михайловым.

Документ предусматривает создание системы партнерства сторон для осуществления совместной деятельности по развитию массовой физической культуры и детско-юношеского спорта, обмену информацией, повышению квалификации административных и тренерско-преподавательских кадров и проведению соревнований по различным видам спорта. Все это будет способствовать повышению нравственной и физической культуры молодежи, а так же поднятию престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Обращаясь к присутствующим, Председатель МГО ВФСО «Динамо» отметил, что благодаря соглашению у курсантов колледжа появится возможность участвовать в соревнованиях, тренировочных мероприятиях и мастер-классах с московскими динамовцами. «Это большая и важная работа по патриотическому, нравственному воспитанию и физическому развитию современного поколения» – подчеркнул Андрей Понорец.

Подписание соглашения проходило на торжественной церемонии открытия X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». На протяжении 20 дней в соревнованиях примут участие более 300 учащихся образовательных организаций из 28 субъектов Российской Федерации.