Открыть меню

Московские динамовцы одержали седьмую победу подряд

27 ноября 2021

27 ноября на стадионе «Родина» (г. Киров) в матче седьмого тура чемпионата России 2021/2022 по хоккею с мячом московское «Динамо» разгромило кировскую «Родину» со счётом 20-6. Алмаз Миргазов забил 5 мячей, динамовцы одержали седьмую победу подряд.

Перед этим матчем «Родина» проводила выездное турне по маршруту Первоуральск - Красноярск, в предыдущем туре дала бой «Енисею» и вернулась в Киров только накануне игры с «Динамо».

Будь подопечные Андрея Рушкина посвежее, возможно, не было бы двадцати пропущенных мячей, но то, что по сравнению с «Родиной» «Динамо» команда более высокого класса, пожалуй, не поддаётся сомнению.

Динамовцы уже в первом тайме забили девять мячей, при этом вратарь «Родины» Максим Халявин ещё не раз выручал свою команду. После перерыва Халявина заменил Егор Залесов, который «попав под каток», не всегда чувствовал себя уверенно.

По системе гол + пас по 7 баллов набрали Алмаз Миргазов (5+2) и Никита Иванов (3+4). 6 - Янис Бефус (3+3).

А всего 11 хоккеистов «Динамо» отметились результативными действиями:

5 баллов - Роман Дарковский (3+2);

4 - Егор Ахманаев (2+2), Виктор Чернышёв (1+3);

2 - Валерий Иван (1+1);

По одному мячу забили: Артём Бутенко и Егор Рагулин. По одной результативной передачи у Сергея Шабурова и Егора Рагулина .

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»