Открыть меню

Московские динамовцы – победители Всероссийских соревнований по плаванию, посвященных 100-летию Общества «Динамо»

15 марта 2023

С 10 по 14 марта в центре водных видов спорта «Невская волна» (г. Санкт-Петербург) проходили Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по плаванию. В них принимали участие пловцы из  25 региональных организаций и 7 сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, всего 173 участника.

Открыл соревнования Председатель Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», начальник Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковник Родионов Александр Борисович. На торжественных церемониях открытия и закрытия присутствовали почётные гости, представители исполнительной власти города и руководители ведомств: заместитель руководителя Администрации губернатора Санкт-Петербурга, Председатель комитета государственной службы и кадровой политики Администрации губернатора Санкт-Петербурга Михайлов Андрей Сергеевич,  заместитель комитета Администрации Санкт-Петербурга по вопросам законности правопорядка и безопасности Гусев Владимир Алексеевич,   заместитель начальника Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Дорофеев Олег Николаевич,  руководитель «Дирекции по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга» Васильев Игорь Михайлович и другие.

Помимо соревновательной программы гости и участники турнира  проехали с экскурсией по вечернему Петербургу, посетили выставочные павильоны объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ», в которых представлена коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Второй мировой войны, реконструкции блокадного периода,  прослушали интереснейший рассказ экскурсовода о жизни и трудовом подвиге ленинградцев в годы Блокады, об их  вкладе в общую победу. А также побывали в одном из лучших музеев мира Эрмитаже.

По итогам командного первенства в первой группе московские динамовцы завоевали золотые медали с результатом 14611 оч., вторыми стали динамовцы Башкортостана с результатом 14258 оч., бронзовые призеры соревнований – динамовцы Республики Татарстан с результатом (12125 оч).

Московская городская организация «Динамо» поздравляет спортсменов с блестящей победой!