Открыть меню

Награды московских динамовцев на IX Bet Boom Этапе чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

26 июня 2022

Настало время «горячих» новостей с IX Bet Boom Этапа чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, который проходил с 22 по 26 июня на песчаных кортах Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе (г. Москва).

Молодой игрок  отделения пляжных видов спорта Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо»  Вероника Плотникова (2004 г.р) ,  в паре с Кристиной Щеголевой (ВК «БАРС», Москва), завоевала свою первую бронзовую медаль Чемпионата России. Это бронза «взрослого»  турнира, на котором выступали все самые титулованные спортсмены России и Мира!

Напомним, что Вероника с Кристиной начинали свой путь с 9 посева квалификационного турнира, а далее, прорвавшись в «основную сетку», вышли из группы со 2 места в 1 раунд «плей-офф» где одержали 2 волевых победы, которые обеспечили девушкам место в полуфинале! Дальше – больше! Совсем чуть-чуть Веронике и Кристине не хватило везения в игре за выход в золотой финал - обидное поражение 1:2, но в игре за 3-е место команде удалось собраться и продемонстрировать «космический» волейбол! Победа со счетом 2:1 по партиям и место на пьедестале рядом с «топовыми» игроками чемпионата страны!

Поздравляем Веронику и тренера Алфимова Сергея Сергеевича с достойным результатом!

Помимо результата Вероники и Кристины, хотим отметить выступление и других наших спортсменов, принимавших участие в турнире:

Сальманова Алина и Зайончковская Елизавета остановились на 5 месте, Павел Шустров вместе с Максимом Сиволапом (ВК «Обнинск) уступили со счетом 1:2 в игре за выход в полуфинал объединенному дуэту Семенов/Красильников (ВК Факел, Новый Уренгой/ВК Витязь, Анапа), также, заняв 5 место в итоговой турнирной таблице.

Белоусова Мария в паре с Бычковой Анастасией (ВК «БАРС» Москва), к огромному сожалению, не смогли продолжить борьбу в связи с полученной травмой Марии во время группового этапа, но показали характер в игре с парой из Обнинска, сыграв 1:2.

Ну и немного новостей из квалификационного турнира, все силы в котором оставили наши молодые спортсмены и тренеры, которые также, приняли участие в турнире:

Братья Чуевы – Глеб и Даниил, а также, Чуев Илья в паре с Антоном Ермишенковым смогли выиграть по 2 игры из 4. Алексей Комиссаренко с Игнатом Палиховым одержали победу в одной игре. Сергей Алфимов и Артур Сальманов остановились всего 1 одном шаге от выхода из квалификации. А совсем молодые наши воспитанники: Зинухов Саша и Селезнев Артем получили свой первый опыт «взрослого» волейбола – побед удержать им не удалось, но у Саши и Темы еще все впереди!

ВК «Dynamo vodny»

Фото: Борис Комаров