Наши ветераны на ХХIХ Чемпионате России по плаванию в категории «МАСТЕРС»
С 16 по 18 апреля во Дворце водных видов спорта (г. Саранск) прошел ХХIX Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». На дорожки плавательного бассейна вышли атлеты со всей России в возрасте 25–95+ лет. Борьба за медали развернулась на дистанциях от 50 до 800 метров различными стилями, а также в эстафетах.
Результаты наших ветеранов-динамовцев:
Улыбышева Валентина Федоровна (возрастная группа 70-74)
1 место – эстафета 4x50м, вольный стиль, 2:49.38;
1 место – эстафета 4x50м, комплексное плавание, 3:35.06;
2 место – 50м, баттерфляй, 52.10;
2 место – 50м, на спине, 50.31;
Миргородская Елена Тигриевна (возрастная группа 70-74)
1 место – 200м, комплексное плавание, 4:49.66;
3 место – 50м, брасс, 59.82;
Житловский Валентин Ефимович (возрастная группа 70-74)
1 место – 50м, на спине, 39.73;
1 место – 100м, на спине, 1:23.59;
1 место – 200м, на спине, 3:06.31;
1 место – эстафета 4x50м, вольный стиль (280 – 319), 2:13.97;
2 место – смешанная эстафета 4x50м, комплексное плавание, (280 – 319), 3:17.73;
3 место – эстафета 4x50м, комплексное плавание, (280 – 319), 2:39.89;
Пахомов Сергей Иванович (возрастная группа 60 – 64)
1 место – 50м, брасс, 33.67;
1 место – 100м, брасс, 1:16.17;
2 место – 200м, брасс, 2:57.72;
Улыбышев Михаил Иванович (возрастная группа 75-79)
1 место – 50м, на спине, 43.38;
2 место – 100м, на спине, 1:38.81;
2 место – эстафета 4x50м, вольный стиль, (280 – 319), 2:22.48;
3 место – 50м, вольный стиль, 37.84;
Сулакадзе Давид Георгиевич (возрастная группа 60 – 64)
1 место – 50м, вольный стиль, 28.89;
3 место – 200м, комплексное плавание, 2:47.13;
Соловьев Андрей Леонидович (возрастная группа 65 – 69)
2 место – 200м, комплексное плавание, 3:21.21;
3 место – 400м, комплексное плавание, 7:25.60;
Лапшенков Сергей Всеволодович (возрастная группа 60 – 64)
2 место – 100м, баттерфляй, 1:19.15.
Итоги участия ветеранов-динамовцев в эстафетах:
Рязанов А.А., Пахомов С.И., Лапшенков С.В., Сулакадзе Д.Г. (240 – 279)
1 место – 4x50м, комплексное плавание, 2:12.45;
Улыбышева В.Ф., Житловский В.Е. (280 – 319)
2 место – смешанная эстафета 4x50м, вольный стиль, 2:35.68;
Рязанов А.А., Бурцев О.М., Сулакадзе Д.Г. (240 – 279)
3 место – эстафета 4x50м, вольный стиль, 1:59.81.
Отметим, главные задачи ХХIХ Чемпионата России по плаванию в категории «МАСТЕРС» – укрепление дружеских связей между клубами ветеранов спортивного плавания Российской Федерации и пропаганда здорового образа жизни.
Поздравляем наших ветеранов с успешным выступлением!