Открыть меню

Очередная «сухая» победа на нашем счету!

05 января 2022

5 января на волейбольной арене «Динамо» (г. Москва) московское «Динамо» обыграло «Тулицу» со счетом 3-0 (25:22, 25:15, 25:20) в домашнем матче 12-го тура Суперлиги Париматч.

Первый сет увереннее начали гостьи. Благодаря атакам Анастасии Азановой и Анастасии Бавыкиной «Тулица» повела «+2» - 6:4. Динамовки быстро ликвидировали отставание и вырвались вперед на четыре очка усилиями Наталии Гончаровой и Натальи Кротковой – 11:7. Терехова взяла тайм-аут, но фора «Динамо» стремительно росла – 18:12 после переходящего мяча, который забила Екатерина Полякова. В концовке «Тулица» вернулась в игру, но «Динамо» не упустило победу в сете – 25:22.

Вторая партия прошла при подавляющем преимуществе хозяек площадки. Команда Константина Ушакова здорово играла на приеме (79% позитивного приема) и на блоке (7 блоков за сет), а в нападении была эффективнее «Тулицы» в два раза. Как итог – 25:15 в пользу «Динамо». В третьем сете вновь завязалась борьба, у «Тулицы» в нападении разыгралась Алена Мартынюк. Команда Тереховой вела 11:9, но затем настал черед Эдины Бегич проявить себя. Боснийская доигровщица реализовала шесть атак кряду, и вот уже «Динамо» впереди - 15:12.

В итоге Бегич набрала в этой партии 10 очков, а московские волейболистки уверенно довели матч до очередной, седьмой подряд «сухой» победы в Суперлиге Париматч – 25:20 и 3-0. После этой победы «Динамо» поднялось на третье место в турнирной таблице, а «Тулица» опустилась на четвертую строчку. Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 17 очков (14 в атаке, 3 блока, эффективность атаки – 48%). У «Тулицы» лучшей по результативности стала Алена Мартынюк (9 очков).