Открыть меню

Очередная «сухая» победа на нашем счету

27 февраля 2022

27 февраля на волейбольной арене «Динамо» (г. Москва) московское «Динамо» обыграло «Протон» со счетом 3-0 (25:21, 26:24, 25:21) в домашнем матче 20-го тура Суперлиги Париматч.

Матч «Динамо» и «Протона» закрывал программу очередного тура. Обе команды начали игру без провалов, поочередно набирая очки. После атаки Ирины Фетисовой первым темпом наметилось преимущество динамовок в два очка – 8:6. Хозяйки площадки реализовывали атаки с высоким процентом, в особенности Эдина Бегич, и в итоге добились форы в семь очков в концовке (24:17). «Протон» усилиями Виктории Пушиной и Сары Лозо отыграл несколько сетболов, но не более. Точку в партии поставила Элица Василева – 25:21.

В следующей партии волейболистки «Протона» наладили прием, и накал борьбы только возрос. Уже не было больших отрывов в счете, а гостьи несколько раз вырывались вперед. В итоге команда Юрия Маричева заработала два сетбола – 24:22, однако завершить начатое не сумела. Динамовки здорово действовали в защите и переломили игру в концовке, выиграв четыре розыгрыша подряд – 26:24.

Волейболистки «Протона» не сдавались и выдали рывок 5:1 на старте третьего сета. После тайм-аута хозяйки площадки быстро сравняли счет. Эйс Татьяны Романовой, блок Фетисовой, и счет уже 8:8. В дальнейшем команды обменивались точными ударами своих главных бомбардиров Наталии Гончаровой и Юлии Максимовой, а развязка наступила в самом конце партии. При счете 23:21 Екатерина Полякова поставила блок, а затем завершила матч блок-аутом – 25:21.

«Динамо» одержало 13-ю победу (все победы – со счетом 3:0) в 17 матчах и по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Протон» с 11 победами в 18 играх располагается на седьмой позиции.

Самым результативным игроком «Динамо» в этой встрече стала Эдина Бегич, набравшая 14 очков (11 в атаке, 1 блок, 2 эйса, реализация атаки – 61%). Самым результативным игроком матча стала Юлия Максимова из «Протона» - 17 очков.

2 марта «Динамо» примет «Уралочку-НТМК» в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России, игра пройдет в Одинцово.