Открыть меню

Победа динамовских волейболисток

12 ноября 2021

Волейболистки московского «Динамо» одержали первую победу под руководством нового главного тренера Константина Ушакова, обыграв «Минчанку» со счетом 3-0 (25:22, 25:21, 25:17) в домашнем матче шестого тура Суперлиги Париматч.

На дебютный для Ушакова матч «Динамо» вышло в следующем составе: Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Татьяна Романова, Екатерина Полякова, Наталья Кроткова, Элица Василева, а на позиции либеро вновь сыграла Эдина Бегич. Напомним, что либеро Анна Поспелова продолжает восстановление после перелома пальца руки, а у Марии Бибиной небольшое повреждение. Динамовки начали с места в карьер и после точных ударов Натальи Кротковой и Наталии Гончаровой оторвались на четыре очка – 7:3. Волейболистки «Минчанки» самоотверженно играли в защите, тем не менее, преимущество хозяек площадки только росло (17:11).

Усилиями Виктории Секретовой и Ксении Лебедкиной гостьи смогли сравнять счет (18:18), однако «Динамо» не упустило инициативу. После атаки Элицы Василевой счет стал 25:22 в пользу московской команды. Вторую партию увереннее начала «Минчанка», которая лидировала вплоть до счета 15:14. Однако две подряд ошибки игроков «Минчанки», два блока в исполнении Василевой и Ирины Фетисовой, и вот уже «Динамо» впереди – 18:15. Обе команды атаковали в этом сете не лучшим образом, но «Динамо» было точнее и не упустило свое преимущество в счете – 25:21.

В третьем сете хозяйки площадки разыгрались, и равной борьбы по большому счету не получилось. Уверенная игра на приеме и на блоке стала залогом успеха столичного клуба в этой партии - 25:17. Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 16 очков (15 в атаке и 1 блок, эффективность атаки – 48%). У «Минчанки» лучшей по результативности стала Ксения Лебедкина – 10 очков.

В следующем туре «Динамо» 19 ноября встретится в гостях с саратовским «Протоном».