Открыть меню

Победа московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом»

16 ноября 2021

16 ноября в ледовом дворце «Кузбасс» (г. Кемерово) прошел матч Чемпионата России 2021\2022 по хоккею с мячом  среди команд: Кузбасс (Кемерово) – Динамо (Москва).

Изнурительный выезд с многочасовыми перелетами, в ходе которого московское «Динамо» провело трудные игры в четырех городах, когда разница с домашним временем достигала 7  часов, не мог не сказаться на физическом состоянии игроков. Несмотря на это, заключительную встречу выездной серии подопечные Евгения Иванушкина провели вполне уверенно, хотя порой это было непросто.

Счет во встрече отрыли хозяева поля – Илья Бондин при поддержке Артема Азарова сумели реализовать численное преимущество на восемнадцатой минуте встречи (1:0). Динамовцы долго собирались пока, наконец, Алмаз Миргазов при содействии Романа Дароквского не сравнял счет (1:1). До перерывая нужно было обязательно забить еще гол, чтобы перевести игру в более комфортное русло, и с этой задачей прекрасно справился Янис Бефус при поддержке Никиты Иванова за несколько минут до перерыва (1:2).

Второй тайм начался под диктовку столичной команды: на пятьдесят третьей минуте Янис Бефус проводит сольную атаку, завершившуюся результативным броском в ворота Артёма Катаева (1:3). Впору было немного перевести дух и зафиксировать результат, но фактор усталости подвел подопечных Евгения Иванушкина. Буквально за две минуты нападающей «Кузбасса» Вячеслав Швецов отправляет в ворота Романа Черных два мяча! (3:3) Впору было спасать положение и главный тренер бело-голубых берет тайм-аут, оказавшейся очень кстати. Собравшись и получив четкие инструкции подопечные Евгения Иванушкина бросаются в атаку и, будучи остановленными на подступах к воротам неразрешенным способом, зарабатывают штрафной, который блестяще реализует Алмаз Миргазов (3:4). «Кузбасс» отвечает голом Александра Егорычева, сравнявшего счет на шестьдесят второй минуте (4:4). Алмаз Мигразов, на шестьдесят восьмой минуте, вновь выводит свою команду вперед (4:5), но герой хозяев поля Вячеслав Швецов, снова сравнивает счет, отправив в сетку ворот бело-голубых свой третий мяч (5:5).

Сил у соперников не оставалось. Хотя, игроки не бросали попыток свести игру к победе шансов на неё оставалось все меньше. «Заработав» угловой на последней минуте встречи, динамовцы подошли к его реализации со всей ответственностью: Сергей Шабуров идеально подал мяч от флажка, а Алмаз Миргазов точно пробил сквозь строй игроков «Кузбасса».

Итог встречи 5:6. Московское «Динамо» отправляется домой, чтобы в ближайшее воскресенье принять дома нижегородский «Старт».

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»