Открыть меню

Победа московского «Динамо» в домашней игре над командой «Кузбасс» из Кемерово

23 ноября 2020

В субботу, 21 ноября, на красногорском стадионе «Зоркий» состоялся матч Чемпионата России по хоккею с мячом (сезон 2020/2021, Cуперлига), где московское «Динамо» в домашней игре с крупным счетом выиграло у команды «Кузбасс» (Кемерово).

Динамовцы повели в счете уже со второй минуты матча. Валерий Ивкин с подачи Сергея Шабурова отправил мяч в ворота Евгения Воронкова – 1:0. Спустя пять минут хозяевам поля удалось увеличить разрыв: Никита Иванов также с подачи Сергея Шабурова забрасывает в ворота гостей второй гол – 2:0.

Кузбассовцам после решительной попытки взять игру в свои руки удалось заработать штрафной двенадцатиметровый удар, но Вадим Стасенко не смог его реализовать, и ворота Романа Черных остались не поражены. «Динамо» не ослабили натиск, и гостям пришлось уйти в оборону. Уже на двадцать восьмой минуте счет стал 3:0. После подачи углового в исполнении Никиты Иванова гол забивает Евгений Филиппов. Соперникам удалось отыграть один мяч лишь к концу первого тайма на сорок третей минуте. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу московского «Динамо».

После начала второго тайма команда «Кузбасс» всеми силами пыталась отыграть разницу в счете, но им так и не удалось поразить ворота Романа Черных до конца игры. Воспользовавшись тем, что гости стали играть более открыто, «Динамо» увеличило разрыв.

Хозяева поля провели ряд успешных атак: на пятьдесят седьмой минуте Евгений Филиппов при содействии Яниса Бефуса оформляет дубль (4:1); на семидесятой минуте Дмитрий Барбаков делает результативную передачу на Ивана Шевцова (5:1), на семьдесят седьмой минуте Никита Юрлов, получив пас от Антона Шевцова, увеличивает разрыв в счете до 5 мячей (6:1). Точку в матче за семь минут до финального свистка ставит Виктор Чернышев при поддержке Дмитрия Барбакова. Итог встречи 7:1 (3:1, 4:0).

Добавим, в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Евгений Иванушкин поблагодарил работников стадиона «Зоркий» за подготовку качественного льда, а своих спортсменов – за правильный настрой и технически выверенную игру.

Отметим, ХК «Динамо-Москва» занимает вторую строку турнирной таблицы Чемпионата России по хоккею с мячом. Следующий домашний матч «Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) состоится в ближайший вторник, 24 ноября.