Открыть меню

Победа в Финале Всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов

24 ноября 2020

23 ноября на базе крытого центра пляжных видов спорта «ЛЕТО» (г. Москва, пр. Маршала Жукова, д. 4, стр. 2) завершились игры Финала Всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов. В целях популяризации динамовского движения в мероприятии приняли участие игроки Центра спортивной подготовки московской городской организации ВФСО «Динамо», обучающиеся в московских ВУЗах.

По итогам соревнований, которые продолжались с 21 по 23 ноября, наши динамовцы завоевали золотые и серебряные медали:

Максим Абрамов (2000 г.р.) / Артур Сальманов (2000 г.р.) – 1 место;

Даниил Курочкин (2002 г.р.) / Лев Леонов (2002 г.р.) – 2 место.

Для Максима Абрамова и Артура Сальманова победа на соревновании дает право на участие в Чемпионатах мира и Европы среди студентов, а для Даниила Курочкина и Льва Леонова серебряные медали – это бесценный опыт и уникальная возможность для развития спортивной карьеры.

 «Проходных» игр по ходу турнира практически не было, так как большинство заявленных игроков являются профессиональными спортсменами, с которыми наши ребята встречались на этапах Чемпионата и Первенства России, сборах молодежной сборной России.

По мнению наших победителей, спорт – это не только физические соревнования, но и постоянная борьба с эмоциями. Ты должен быть собран не только внешне, но и внутренне. От настроя и психологического состояния зависит очень многое. Нужна ментальная работа с расчетом стратегии игры, использованием новых элементов и оттачиванием уже знакомых приемов и техник.

Добавим, все игровые дни осуществлялась прямая трансляция игр на ресурсе организаторов (минимальный охват игрового дня – 21000 просмотров). Съемка финальных игр – канал «Матч».

Для справки:

цель мероприятия – популяризация и развитие пляжного волейбола в Российской Федерации, укрепление спортивных традиций образовательных организаций высшего образования, определение сильнейших студенческих команд, представляющих Российскую Федерацию на международных студенческих соревнованиях, выявление перспективных волейболистов – кандидатов в сборные студенческие команды России.