Открыть меню

«Рапиры Санкт-Петербурга» по фехтованию

27 ноября 2023

24 ноября в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный» прошел турнир, в котором приняли участие сильнейшие российские рапиристы.

Олимпийские чемпионы приехали в Санкт-Петербург, чтобы побороться за призовой фонд, который составил более четырех миллионов рублей. С россиянами попытались составить конкуренцию сильнейшие фехтовальщики из Белоруссии и Узбекистана.

По итогам турнира Светлана Трипапина во втором полуфинале обыграла Аделину Загидуллину со счетом 11:10. Так как и в прошлом году, Соловьева и Загидуллина поделили третье место, а Трипапина вновь стала участницей финала.

Удивительно, но на этом параллели с турниром 2022 года не заканчиваются. В решающем матче прошлогоднего турнира Светлана Трипапина уступила Марте Мартьяновой – 7:15 и на этот раз в финале был достигнут тот же результат – 15:7, и снова не для Трипапины.

Светлана завоевала серебро на турнире в личном первенстве по рапире. Помимо серебра Светлана Трипапина получила 1 100 000 рублей.

Поздравляем Светлану с хорошим результатом!