Открыть меню

Серебро динамовских спортсменок на Чемпионате мира по пляжному волейболу

11 декабря 2021

С 6 по 11 декабря на острове Пхукет (Таиланд) прошел Чемпионат мира по пляжному волейболу до 19 лет.

По итогам игр воспитанницы отделения пляжного волейбола Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» Гаврилова Ольга и Салманова Алина завоевали 🥈 серебряные медали.

Динамовки дебютировали на чемпионате мира с игр квалификации уверенно обыграв две команды. Далее девушки вышли с первого места из группы. В четвертьфинале обыграли титулованных соотечественниц Елизавету Губину и действующую чемпионку Марию Бочарову со счетом 2:0, а в полуфинале одержали победу с аналогичным счетом над украинками Анхелиной Хмиль и Татьяной Лазаренко. Наши спортсменки не проиграли ни одного сета на пути к финалу. В решающем матче волейболистки уступили американской паре Крафт/ Мэйпл.

Московская городская организация «Динамо» поздравляет спортсменок и их тренера Сергея Алфимова с прекрасным результатом! Желаем покорения новых спортивных вершин!