Открыть меню

Спартакиада Московской городской организации «Динамо» по мини-футболу

22 апреля 2021

21 и 22 апреля во Дворце спорта «Динамо» проведены соревнования Спартакиады Московской городской организации Общества «Динамо» по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из восьми местных организаций МГО ВФСО «Динамо». Общее число участников – более 80 человек.

В торжественных церемониях открытия и награждения победителей Спартакиады приняли участие почетные гости: заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Анатолий Долгушев; мастер спорта СССР по футболу, двукратный чемпион СССР Валерий Урин; мастер спорта России по футболу, двукратный чемпион России, обладатель Кубка России Андрей Сметанин и мастер спорта международного класса по мини-футболу, обладатель Кубка УЕФА и межконтинентального Кубка, восьмикратный чемпион России Александр Рахимов. Главный судья – судья Всероссийской категории по футболу Евгений Рунов.

«Я рад приветствовать вас на открытии соревнований Спартакиады Московской городской организации «Динамо» по мини-футболу! Мини-футбол – зрелищный и динамичный вид спорта, где важно не только личное умение каждого игрока, но и общая слаженность действий в команде.  Соревнования по мини-футболу являются не только популяризацией ценностей здорового образа жизни, но объединяющим спортивным мероприятием», – обратился к участникам соревнований Анатолий Долгушев.

Также Анатолий Долгушев подчеркнул, что спорт является важнейшей частью подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка столицы, что всегда было одной из приоритетных задач «Динамо. «Уверен, соревнования пройдут на достойном организационном уровне и порадуют гостей захватывающими поединками на футбольной площадке. Желаю участникам Спартакиады продемонстрировать филигранную игру на поле, новых побед и хорошего настроения», – отметил заместитель председателя Московской городской организации «Динамо».

В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы места среди команд распределились следующим образом:

🥇- 1 место – местная организация №4 (Центральный округ ВНГ РФ);

🥈- 2 место – местная организация №1 (ГУ МВД России по г. Москве);

🥉- 3 место – местная организация №6 (РОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей г. Москвы»);

- 4 место – местная организация №5 (ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского ВНГ РФ);

- 5 место – местная организация №2 (УТ МВД России по ЦФО);

- 6 место – местная организация №9 (ГУ ФССП России по Москве);

- 7 место – местная организация №8 (УФСИН России по г. Москве);

- 8 место – местная организация №7 (Московская таможня ЦТУ ФТС России).

В эти соревновательные дни все участники Спартакиады продемонстрировали слаженную командную игру. Каждый матч был интересным, на площадках преобладал дух здорового соперничества.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами! Желаем достижения поставленных целей и новых побед!

Добавим, из состава участников Спартакиады будет сформирована сборная команда МГО ВФСО «Динамо», которая будет выступать на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» в Ижевске 24-28 мая.