Открыть меню

"СТАРТ" - "ДИНАМО". Главное победа

15 августа 2022

В Кемерове на I этапе Кубка России московские динамовцы одержали третью победу подряд, на этот раз выиграв у нижегородского "Старта" со счётом 5-2.

Как мы и предполагали после матча с "Кузбассом", игра со "Стартом" получилась очень непростой. В первой половине встречи ситуация усугубилась пятью удалениями, у "Динамо" 45 минут штрафного времени за тайм. В результате на перерыв команды ушли на перерыв при счёте 1-1.

На 35-й минуте Евгений Филиппов открыл счёт после розыгрыша углового, а на 41-й новичок "Старта" Алексей Башарымов забил ответный мяч.

В начале второго тайма дубль Алмаза Миргазова, один гол с пенальти, казалось, ведёт игру к доминированию "Динамо". Однако мяч, забитый Денисом Котковым на 57-й минуте, вновь обострил ситуацию на поле.

Выдохнуть динамовцы смогли только в концовке матча, когда на 84-й и 88-й минутах дважды отличился Владислав Тарасов. Второй свой гол нападающий "Динамо" провёл с углового.

Итоговый счёт 5-2 в пользу динамовцев.

Пресс-служба клуба «Динамо» по хоккею с мячом.