Открыть меню

«СТАРТ» - «ДИНАМО». Третья подряд победа в гостях

16 ноября 2022

16 ноября в Нижнем Новгороде в четвёртом туре чемпионата России московское «Динамо» выиграло у «Старта»со счётом 6-2.

В первом тайме ледовое поле припорошило снегом, но это не сделало игру верховой. Мяч не застревал в снегу, и команды предпочитали играть низом.

«Старт», как и в предыдущих домашних матчах, выглядел боевито, хоккеисты старались проявить себя в поединке с фаворитом. У хозяев были шансы забить в первые 45 минут больше, чем один мяч, но на 21-й минуте Владимир Иванов не реализовал пенальти. Мяч отбил вратарь и капитан "Динамо" Роман Черных.

К этому моменту динамовцы вели 1-0. На 6-й минуте Егор Рагулин своим пасом "разрезал" оборону "Старта", Алмаз Миргазов вышел один на один с вратарём и открыл счёт.

32-я минута, 2-0, Евгений Филиппов. "Динамо" лучше реализовало свои моменты и повело с разницей в два мяча. Правда, в самой концовке тайма полузащитнику "Старта" Роману Ледянкину удалось отыграть один мяч, 1-2 - интрига сохранилась на вторую половину встречи.

Однако после перерыва закрутить интригу до предела хозяевам не удалось. Вернее не дали динамовцы. В начале второго тайма гости выдали отличный отрезок, игровое преимущество "Динамо" в эти минуты было безоговорочным.

Как следствие голы Алмаза Миргазова и Егора Ахманаева. На 53-й минуте стало 1-4, и про счёт можно было забыть, просто наслаждаться игрой.

63-я и 65-я минуты. Динамовцы забивают ещё два мяча после розыгрышей угловых. Стандарты реализовали Евгений Филиппов и Владислав Тарасов. 1-6 - судьба матча решена.

На 66-й минуте сольный проход капитана "Старта" Дениса Коткова завершился выходом один на один и вторым забитым мячом в ворота "Динамо". Этот гол не мог уже ничего изменить, но эпизод получился довольно ярким и матч украсил.

В итоге 6-2 - в пользу "Динамо", которое после осечки в Кемерове одерживает третью гостевую победу подряд.