Открыть меню

Турнир по мини-футболу на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо»

27 ноября 2021

В субботу, 27 ноября на футбольных полях «Северного спортивного ядра» Олимпийского комплекса «Лужники» (г. Москва) прошли соревнования Турнира по мини-футболу на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо». В состязаниях приняла участие 31 команда в двух возрастных группах: юноши 2007-2008 г.р. (13-14 лет) и юноши 2009-2010 г.р. (11-12 лет).

В торжественной церемонии открытия Турнира приняли участие почетные гости: Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; заместитель Председателя Общества «Динамо» Николай Толстых; советский и российский футболист и тренер, мастер спорта СССР международного класса, ветеран МГО ВФСО «Динамо» Владимир Козлов; российский футболист, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР международного класса Игорь Колыванов и российский футболист, мастер спорта России по футболу Дмитрий Булыкин.

Андрей Понорец, принимая парад участников и объявляя Турнир открытым, обратился к присутствующим: «Развитие детско-юношеского спорта сегодня является одной из приоритетных задач Московской городской организации «Динамо». Мы создаем и активно развиваем детско-юношеские спортивные секции по футболу, плаванию, пяти видам единоборств и многим другим видам спорта».

Председатель МГО ВФСО «Динамо» также выразил уверенность, что соревнования пройдут на достойном организационном уровне и станут прекрасной возможностью для талантливых и увлеченных футболом ребят проявить себя. Ведь многие яркие имена великих спортсменов зарождались и загорались именно на таких соревнованиях.

«Желаю всем участникам турнира командного духа, ярких поединков, новых побед и хорошего настроения», – подчеркнул Андрей Понорец.

После официального открытия и поднятия флагов Москвы и МГО ВФСО «Динамо» российскими футболистами Дмитрием Булыкиным и Игорем Колывановым, для зрителей была организована программа показательных выступлений (танец группы поддержки и футбольный фристайл).

Отметим, что на протяжении игр все команды демонстрировали слаженную командную игру и железную волю к победе.

По итогам соревнований призовые места между участниками распределись следующим образом:

в возрастной группе 2007-2008 г.р:

🥇– 1 место – Троицк;

🥈– 2 место – ЦСП Динамо

🥉– 3 место – ВДВ СК Наро-Фоминск;

 

в возрастной группе 2009-2010 г.р:

🥇– 1 место – ФК Власиха;

🥈– 2 место – Викинг;

🥉– 3 место – AFC Hercules-1.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями и призами от Председателя МГО ВФСО «Динамо». Лучшим игрокам в номинациях: «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир» были вручены памятные плакетки.