Открыть меню

Турнир по самбо памяти полковника Блинова Ю.П.

17 апреля 2022

16-17 апреля во Дворце борьбы имени И.С. Ярыгина (г. Москва) прошел Турнир по самбо памяти полковника Блинова Юрия Петровича .

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие почетные гости: член Совета Общества «Динамо» Олег Южаков; заместитель председателя Общества «Динамо» Николай Толстых; первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо-24» Алексей Фурцак; первый заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Сергей Зайцев; член Общества «Динамо», член президиума РОО «Динамо-24» Дмитрий Бессонов; девятикратный Чемпион мира по самбо Артем Осипенко; Чемпион Европы, победитель и призер международных турниров, многократный чемпион России по самбо Роман Егоров, а также сыновья, внуки и друзья Юрия Петровича Блинова.

Обращаясь к участникам соревнований, Олег Южаков отметил, что Юрий Петрович Блинов внес значительный вклад в развитие ведомственного спорта. «Особое внимание он уделял созданию детских секций самбо при РОО «Динамо-24». Именно по его инициативе было организовано проведение Турнира по самбо, ставшего уже традиционным».

В этом году в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, больше половины из которых – дети. Спортсмены состязались в 34 весовых категориях. Схватки одновременно проводились на трех коврах.

Для справки:

Юрий Петрович Блинов с 1981 года проходил службу в органах государственной безопасности. С 2004 года – член Президиума Центрального совета Общества «Динамо», а с 2010 года – член Президиума Московской городской организации «Динамо».

Находясь в составе Исполкома Всероссийской организации самбо, Юрий Петрович Блинов планомерно и настойчиво отстаивал интересы развития самбо в органах государственной безопасности. Благодаря ему в ведомстве регулярно проводились чемпионаты, соревнования и турниры, что помогало сохранять традиции и связь поколений сотрудников госбезопасности.