Открыть меню

«Уралочка» повержена на тай-брейке

02 марта 2022

2 марта волейболистки московского «Динамо» победили «Уралочку-НТМК» из Свердловской области со счетом 3-2 (25:16, 25:22, 17:25, 24:26, 15:12) в перенесенном матче 18-го тура Суперлиги Париматч.

Матчи «Динамо» и «Уралочки» традиционно проходят в драматичной борьбе, и очередная встреча двух принципиальных соперников не стала исключением. До середины первого сета преимущества не было ни у одной из команд, шла равная игра, а после счета 13:13 «Динамо» выдало мощный рывок – 20:13. В атаке у хозяек выделялись Наталия Гончарова и Элица Василева, а на блоке надежно играла Екатерина Полякова. Динамовки не допустили ни одной результативной ошибки в первой партии, которую они выиграли со счетом 25:16.

Во втором сете вновь завязалась равная борьба, а в составе «Уралочки» были неудержимы Елизавета Фитисова и Ксения Парубец. После эйса Эдины Бегич хозяйки площадки сумели вырваться вперед на пять очков (20:15). «Уралочка» сократила отставание до одного очка – 22:21. В концовке более надежно сыграло «Динамо» - 25:22 и 2-0 по сетам. Команда Константина Ушакова здорово начала и следующую партию, 13:10 после точного удара Натальи Кротковой. Однако затем в игре «Динамо» произошел провал, а «Уралочка» заиграла чище и уверенно выиграла сет – 25:17.

В четвертой партии команда Михаила Карполя продолжила диктовать свою игру на площадке. 15:9 – после очередной точной атаки Ксении Смирновой. Динамовки не сдавались и сравняли счет – 20:20. «Уралочка» зарабатывает один сетбол, но Смирнова подает в аут. Сама же Смирнова и исправляет ситуацию в итоге – 26:24 и 2-2 по сетам. Начало тай-брейка было обескураживающим для «Динамо» - 5:0 после блок-аута разыгравшейся Смирновой.

Но волейболистки столичного клуба не сдались и вернулись в игру по ходу укороченного сета. «Уралочка» несколько раз ошиблась, а Гончарова и Бегич были точны, и вот уже 9:8 в пользу коллектива Ушакова. «Динамо» перехватило инициативу и в концовке уже не упустило победу – 15:12 и 3-2.

Самыми результативными игроками «Динамо» стали Наталия Гончарова и Элица Василева, набравшие по 19 очков. У Гончаровой 18 очков в атаке и 1 блок (эффективность атаки – 37%), у Василевой – 17 в атаке и 2 блока (эффективность атаки – 52%). Самым результативным игроком матча стала Ксения Смирнова из «Уралочки», набравшая 27 очков.

В матче 21-го тура чемпионата России наша команда 5 марта примет краснодарское «Динамо».