Открыть меню

Уверенная победа динамовских волейболисток

19 ноября 2021

19 ноября московское «Динамо» обыграло саратовский «Протон» со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 25:21) в гостевом матче седьмого тура Суперлиги Париматч.

На матч с «Протоном» наша команда вышла в привычном стартовом составе за одним исключением – на площадку после небольшого повреждения вернулась основная либеро Мария Бибина. А вторым либеро в этот раз была заявлена Ярослава Симоненко. Начало первого сета прошло в равной борьбе, а хозяйки площадки допускали меньше ошибок и повели в счете с разницей в два очка (7:5). Динамовки постепенно разыгрались и перехватили инициативу – 12:10, 16:11, 20:12.

При счете 20:12 главный тренер «Динамо» Константин Ушаков произвел двойную замену – вместо Татьяны Романовой и Наталии Гончаровой вышли Анастасия Ануфриенко и Мария Халецкая. После этого «Протону» удалось немного сократить отставание, но не более того – 25:21 в пользу нашей команды. Второй сет прошел по похожему сценарию. Волейболистки «Динамо» надежно играли на блоке, а в атаке была неудержима Гончарова. Как итог – москвички вновь добились форы в восемь очков (18:10), после чего вновь последовала двойная замена у «Динамо». Усилиями Юлии Максимовой и Сары Лозо «Протон» приблизился в счете, но команда Ушакова не дала слабину в решающий момент – 25:20 и 2-0 по партиям.

В третьем сете уже не было огромных отрывов в счете, саратовская команда изо всех сил старалась перевести игру в четвертую партию. Команды долгое время шли вровень, а в концовке более точны в атаке были игроки нашей команды - 25:21 и 3-0. Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 19 очков (17 в атаке и 2 блока, эффективность атаки – 57%). 18 очков на счету Элицы Василевой. Самой результативной у «Протона» стала Юлия Максимова – 14 очков.

В следующем туре чемпионата России столичное «Динамо» 29 ноября сыграет на выезде с краснодарским «Динамо».