Открыть меню

Уверенно побеждаем «Енисей»

25 марта 2022

25 марта на волейбольной арене «Динамо» (г. Москва) волейболистки московского «Динамо» обыграли красноярский «Енисей» со счетом 3-0 (25:19, 25:11, 25:21) в матче 24-го тура чемпионата России.

В прошлом туре «Енисей» сенсационно победил действующего чемпиона России «Локомотив», а потому легкой прогулки не стоило ждать и «Динамо». Столичная команда в свою очередь набрала хороший ход, одержав десять побед подряд во всех турнирах. «Енисей» благодаря атакам Софьи Писаревской вырвался вперед в начале матча – 9:7. «Динамо» приближалось вплотную, но к середине партии команда Александра Перепелкина по-прежнему вела в счете (16:13). Хозяйки площадки собрались и перехватили инициативу. В атаке у них разыгралась Наталия Гончарова, которая в первом сете набрала 12 очков – 11 в атаке и 1 на блоке. В концовке «Динамо» смело соперника – 25:19.

В начале второй партии вновь завязалась борьба. На точные удары Элицы Василевой и Екатерины Пипуныровой гостьи отвечали успешными атаками Писаревской и Марии Фроловой. Результативный отрезок выдала Ирина Фетисова – удар первым темпом, два блока, и вот уже «Динамо» ведет 10:7. Но красноярский клуб быстро сравнял счет – 11:11, после чего камнем преткновения для него стала подача Гончаровой. Капитан «Динамо» подала 13 раз подряд (включая два эйса), и «Енисей» так и не смог сняться с ее подачи – счет 11:11 превратился в 25:11.

В третьем сете главный тренер «Динамо» Константин Ушаков заменил практически весь стартовый состав, в том числе и Гончарову. Игровое преимущество осталось за столичными волейболистками – 6:3 после мощного удара Пипуныровой. «Енисей» самоотверженно играл в защите, сравнивал счет (11:11, 16:16), но москвички были сильнее. В концовке у «Динамо» хладнокровно сыграли Ярослава Симоненко и Екатерина Полякова – 25:21 и 3:0 по сетам.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 17 очков (13 в атаке, 2 блока, 2 эйса, реализация атаки – 62%). Самой результативной у «Енисея» стала Софья Писаревская – 14 очков.

Наша команда с 20 победами и 62 очками в 24 матчах возглавила турнирную таблицу Суперлиги Paribet. Идущее на втором месте «Динамо-Ак Барс» (20 побед и 57 очков в 22 матчах) свой матч 24-го тура проведет в субботу.

В следующем туре «Динамо» 2 апреля сыграет на выезде с «Тулицей».

Пресс-служба женского волейбольного клуба «Динамо» Москва.