Открыть меню

V летняя Спартакиада молодежи России: фехтование

17 июля 2021

С 14 по 17 июля в Саратове проведены соревнования V летней Спартакиады молодежи России по фехтованию.

Около 300 спортсменов из 21 региона Российской Федерации состязались в дисциплинах «шпага», «сабля» и «рапира». Спортивные соревнования проводились среди участников возрастной группы  юниоры и юниорки (до 21 года).

Наши спортсмены фехтовального клуба «Динамо-Москва», не смотря на серьезную конкуренцию, опередили своих соперников и завоевали призовые места:

по итогам командных соревнований в составе сборной команды города Москвы:

🥇 – Милен Бавуге;

🥇– Анна Гзюнова;

🥇– Мария Феофанова;

 

по итогам соревнований по фехтованию на шпагах в личном первенстве:

🥈– Милен Бавуге;

🥉– Анна Гзюнова.

Поздравляем наших динамовцев и их наставников – Татьяну Фахрутдинову, Юлию Гараеву, и Анну Лайшевскую с успешным выступлением на V летней Спартакиаде молодежи России по фехтованию!

Для справки:

V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады, которому предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов. В финальном этапе принимают участие более 14 тысячи спортсменов и тренеров.