Открыть меню

В Москве прошел XI Фестиваль спортивных единоборств на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо»

19 декабря 2021

С 17 по 19 декабря в Москве состоялся XI Фестиваль спортивных единоборств на призы Председателя московской городской организации  ВФСО «Динамо». Фестиваль проходил в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 750 юных спортсменов из Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации.

В первый день Фестиваля – 17 декабря, прошли предварительные бои по боксу и кикбоксингу. За награды в ринге боролись более 150 спортсменов.

18 декабря прошла торжественная церемония открытия Фестиваля, в которой приняли участие почетные гости: Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; трехкратный чемпион СССР и чемпион мира среди любителей, Заслуженный мастер спорта по боксу Константин Цзю и чемпион мира, Заслуженный мастер спорта по дзюдо, тренер юношеской сборной команды России по дзюдо Кирилл Вопросов.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Андрей Понорец отметил: «В России единоборства входят в число самых популярных видов спорта. Ими регулярно занимаются более четырех миллионов человек. В «Динамо», где единоборства являются основными видами спорта, по подготовке сотрудников органов безопасности и правопорядка, ценят и понимают искусство этих дисциплин».

Председатель выразил уверенность, что Фестиваль станет настоящим праздником спорта, а также подарит его участникам возможность продемонстрировать свое спортивное мастерство.

В свою очередь с напутственным словом к спортсменам обратился трехкратный чемпион СССР и чемпион мира среди любителей, Заслуженный мастер спорта по боксу Константин Цзю. Он пожелал юным спортсменам удачных стартов, успешных выступлений и блистательных побед.

После официального открытия Фестиваля с зажигательными номерами перед гостями выступили воспитанницы гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина, показательная команда союза тхэквондо России и представительницы спортивно-танцевального ансамбля «Арабески». Провел церемонию открытия спортивный комментатор, ведущий телеканала «Россия-1» Денис Стойков.

Во второй день соревнований на шести площадках МЦБИ вступали спортсмены по всем представленным видам спорта, а 19 декабря прошли финальные поединки.

Московские динамовцы показали отличные результаты. По итогам трех соревновательных дней воспитанники отделения единоборств Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» заняли следующие призовые места:

самбо:

🥇– 1 место – Чекмарева Алина (в весовой категории 65 кг);

🥇– 1 место – Тезина Ирина (в весовой категории 37 кг);

🥇– 1 место – Панкратова Екатерина (в весовой категории 65+ кг);

🥇– 1 место – Бидонов Данила (в весовой категории 79 кг);

🥈– 2 место – Буркова Таисия (в весовой категории 54 кг);

🥈– 2 место – Котова Ульяна (в весовой категории 55 кг);

🥈– 2 место – Саркисян Артур (в весовой категории 40 кг);

🥈– 2 место – Маткаримов Азамат (в весовой категории 71 кг);

🥉– 3 место – Пастух Виктория (в весовой категории 47 кг);

🥉– 3 место – Ростовцева Ирина (в весовой категории 51 кг);

🥉– 3 место – Михина Юлия (в весовой категории 59 кг);

🥉– 3 место – Богомолова Василиса (в весовой категории 54 кг);

🥉– 3 место – Горячева Кристина (в весовой категории 59 кг);

🥉– 3 место – Прохоров Вячеслав (весовой категории 64 кг);

🥉– 3 место – Исаев Магомедсалам (весовой категории 71 кг);

 

дзюдо:

🥇– 1 место – Панкратова Екатерина (в весовой категории 70 кг);

🥇– 1 место – Саркисян Артур (в весовой категории 38 кг);

🥇– 1 место – Гранков Юрий (в весовой категории 50 кг);

🥇– 1 место – Дмитриев Владислав (в весовой категории 26 кг);

🥈– 2 место – Тезина Ирина (в весовой категории 36 кг);

🥈– 2 место – Подтеп Валерия (в весовой категории 70 кг);

🥉– 3 место – Богомолова Василиса (в весовой категории 52 кг);

🥉– 3 место – Михина Юлия (в весовой категории 59 кг);

🥉– 3 место – Глаголев Арсений (в весовой категории 42 кг);

🥉– 3 место – Новиков Матвей (в весовой категории 55 кг);

🥉– 3 место – Гуломов Руслан (в весовой категории 66 кг).

Торжественную церемонию награждения победителей провели заместитель Председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо» Анатолий Долгушев, чемпион мира по самбо среди мастеров, мастер спорта России по дзюдо, тренер высшей категории по самбо и дзюдо, судья Всероссийской категории по дзюдо Виталий Сальников и Президент промоутерской компании «Fight Nights Global», Вице-президент Федерации ММА Москвы, мастер спорта международного класса, победитель Кубка мира по джиу-джитсу и чемпион Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев.

Добавим, все участники XI Фестиваля спортивных единоборств на призы Председателя МГО ВФСО «Динамо» получили сувенирную атрибутику с символикой МГО «Динамо».