В Москве прошли соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо», посвященные 100-летию Общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам
2-3 февраля в стрелковом тире УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве и на лыжном стадионе ОУСЦ «Планерная» проведены открытые соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо», посвященные 100-летию Общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам.
В соревнованиях по служебному двоеборью приняли участие семь сборных команд местных организаций МГО ВФСО «Динамо» в количестве 38 человек.
В первый день в тире УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. В них приняли участие 38 человек из 7 местных организаций МГО ВФСО «Динамо».
3 февраля на базе лыжного стадиона им. А. Резцовой прошел второй этап соревнований Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по служебному двоеборью, а так же соревнования Спартакиады МГО «Динамо» по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 140 человек из девяти местных организаций.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира, трехкратный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту Ангелина Голикова и участница Олимпийских игр 2018 и 2022 годов, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, чемпионка Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России по керлингу Галина Арсенькина.
Обращаясь к участникам соревнований, Андрей Понорец выразил уверенность в том что все участники соревнований Спартакиады продемонстрируют высокий уровень спортивного мастерства и покажут достойные результаты.
«Желаю всем участникам боевого настроя, успешных стартов, бескомпромиссной борьбы и заслуженных побед», – сказал Председатель.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
служебное двоеборье:
командное первенство:
– 1 место – местная организация № 4, с результатом 1039 баллов;
– 2 место – местная организация № 1, с результатом 1000 баллов;
– 3 место – местная организация № 5, с результатом 918 баллов;
личное первенство:
среди женщин:
– 1 место – Веденина Дарья (МО № 4), с результатом 283 балла;
– 2 место – Татаринская Александра (МО № 1), с результатом 243 балла;
– 3 место – Русских Анна (МО № 1), с результатом 226 баллов.
среди мужчин:
– 1 место – Славуцкий Александр (МО № 4), с результатом 274 балла;
– 2 место – Кочетков Александр (МО № 1), с результатом 263 балла;
– 3 место – Еланский Артем (МО № 5), с результатом 261 балл.
лыжные гонки:
в личном первенстве:
среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем:
– 1 место – Веденина Дарья (МО № 4), с результатом 00:13:29,8;
– 2 место – Яшина Ольга (МО № 1), с результатом 00:13:25,1;
– 3 место – Татаринская Александра (МО № 1), с результатом 00:13:14,9.
среди мужчин 40 лет и старше на дистанции 5 км свободным стилем:
– 1 место – Зубков Дмитрий (МО № 4), с результатом 00:11:38,1;
– 2 место – Гарбузов Владимир (МО № 1), с результатом 00:11:51,0;
– 3 место – Кантауров Сергей (МО № 6), с результатом 00:12:09,8.
среди мужчин до 40 лет на дистанции 5 км свободным стилем:
– 1 место – Славуцкий Александр (МО № 4), с результатом 00:11:23,8;
– 2 место – Кутузов Егор (МО № 3), с результатом 00:11:41,7;
– 3 место – Лобов Константин (МО № 1), с результатом 00:11:42,5.
в эстафетной гонке 4х1 км среди женщин:
– 1 место – МО № 1 (в составе: Татаринской Александры, Коноховой Ксении, Русских Анны и Яшиной Ольги), с результатом 00:11:41,4;
– 2 место – МО № 4 (в составе: Шубиной Натальи, Ведениной Дарьи, Самсоновой Евгении и Красновой Юлии), с результатом 00:11:55,7;
– 3 место – МО № 3 (в составе: Клапоусовой Юлии, Матюхиной Любови, Красулиной Надежды и Гарбузовой Татьяны), с результатом 00:14:07,4.
в смешанной эстафете 4х1 км:
– 1 место – МО № 4 (в составе: Доценко Данилы, Викулина Павла, Зубкова Дмитрия и Ведениной Дарьи), с результатом 00:09:42,3;
– 2 место – МО № 1 (в составе: Кочеткова Александра, Лобова Константина, Гарбузова Владимира и Коноховой Ксении), с результатом 00:10:00,2;
– 3 место – МО № 3 (в составе: Ячкова Сергея, Кутузова Егора, Кутюгина Александра и Гарбузовой Татьяны), с результатом 00:10:14,7.
в эстафетной гонке 4х5 км среди мужчин:
– 1 место – МО № 4 (в составе: Славуцкого Александра, Вдовина Александра, Викулина Павла и Зубкова Дмитрия), с результатом 00:50:19,5;
– 2 место – МО № 6 (в составе: Кантаурова Сергея, Пригодича Андрея, Петухова Виктора и Царева Сергея), с результатом 00:51:11,0;
– 3 место – МО № 1 (в составе: Прохорова Сергея, Татарникова Сергея, Эйсмонта Дениса и Ильина Василия), с результатом 00:52:02,4.
в командном первенстве:
1 место – местная организация № 1;
2 место – местная организация № 4;
3 место – местная организация № 3.
По окончанию соревнований всем участникам, представителям, судьям и почетным гостям была вручена сувенирная продукция с символикой МГО ВФСО «Динамо», а победители и призеры в командном и личном первенствах награждены кубками, дипломами, медалями и личными призами.