Открыть меню

В Москве состоялся Турнир по самбо памяти полковника Ю.П. Блинова

26 сентября 2021

25-26 сентября на трех татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина прошел Турнир по самбо памяти полковника Юрия Петровича Блинова.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости: Председатель Московской городской организации «Динамо» Андрей Понорец; первый заместитель начальника Управления кадров ФСБ России генерал-лейтенант Сергей Шишкалов; первый заместитель председателя региональной общественной организации «Динамо-24» Алексей Фурцак; советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин; президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, Заслуженный тренер России Сергей Елисеев; чемпион мира, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России, Заслуженный мастер спорта по самбо Денис Давыдов, а также сыновья и друзья Юрия Петровича Блинова.

Обращаясь к участникам, организаторам и гостям соревнований Андрей Понорец отметил, что являясь членом Президиумов Центрального совета Общества «Динамо» и Московской городской организации «Динамо», Юрий Петрович внес большой вклад в становление и укрепление современного динамовского движения.

«Находясь в составе Исполкома Всероссийской организации самбо, Юрий Петрович Блинов планомерно и настойчиво отстаивал интересы развития самбо в органах государственной безопасности. Благодаря ему в ведомстве регулярно проводились чемпионаты, соревнования и турниры, что помогало сохранять традиции и связь поколений сотрудников госбезопасности», – сказал Председатель МГО.

Также Андрей Понорец выразил уверенность в том, что соревнования пройдут в честной и бескомпромиссной борьбе, а его участники продемонстрируют ловкость, силу, целеустремленность и всю красоту одного из самых зрелищных видов единоборств – самбо.

Отметим, участниками соревнований стали более 350 спортсменов по 35 возрастным и весовым категориям, более половины участников – дети.

Юные спортсмены отделения единоборств Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо», продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства, заняли следующие призовые места:

🥇– 1 место – Макаров Александр (в весовой категории 38 кг);

🥉– 3 место – Раджабов Ахмед (в весовой категории 42 кг).

Поздравляем динамовцев и их наставника Артура Курбанова с достойным выступлением на Турнире!

Добавим, что самбо, прежде всего – это система, направленная на морально-волевое воспитание человека, развитие самодисциплины, формирование твердого характера, стойкости и выносливости. Самбо – спорт мужественных людей. Вовлечение молодежи в этот вид единоборств помогает детям определить верные жизненные приоритеты, направленные на здоровый образ жизни. Участие детей в подобных соревнованиях является отличным стимулом к занятию спортом и совершенствованию своего спортивного мастерства.

Для справки:

Юрий Петрович Блинов с 1981 года проходил службу в органах государственной безопасности. С 2004 года – член Президиума Центрального совета Общества «Динамо», а с 2010 года – член Президиума Московской городской организации «Динамо».