Открыть меню

В Санкт-Петербурге победили за час

03 декабря 2021

3 декабря в спортивном комплексе СПбГМТУ (г. Санкт-Петербург) волейболистки московского «Динамо» победили санкт-петербургскую «Ленинградку» со счетом 3-0 (25:15, 25:19, 25:14) в гостевом матче девятого тура Суперлиги Париматч. Наша команда выиграла пятый кряду матч при новом главном тренере Константине Ушакове, все победы одержаны со счетом 3-0.

В начале матча «Динамо» здорово подавало и играло на блоке, а наши соперницы не поспевали за атаками Элицы Василевой и Наталии Гончаровой – 8:2. Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин был вынужен взять тайм-аут, после которого хозяйки площадки на подаче Анны Мельниковой сократили отставание до двух очков (8:6). Настал черед Ушакова брать перерыв. В дальнейшем динамовки не дали соперницам приблизиться в счете. «Ленинградка» никак не могла остановить Наталью Кроткову, которая реализовала все пять своих ударов. Первый сет наша команда выиграла легко – 25:15.

Во второй партии «Ленинградка» благодаря эйсам Виктории Чаплиной вырвалась вперед – 6:3. Однако команда Кашина не долго лидировала в этом сете. Заработал динамовский блок, Ирина Фетисова и Татьяна Романова чехлили всех подряд, а в нападении набирали очки все игроки стартового состава «Динамо» – 25:19 и 2-0 по сетам.

В третьей партии характер игры не изменился. Фетисова одиночным блоком закрыла атаку с задней линии, следом точная атака нашей команды, и уже при счете 3:0 в пользу «Динамо» главный тренер «Ленинградки» остановил игру тайм-аутом. Но московскую команду было не остановить. Кроткова и Гончарова методично набирали очки в нападении и приближали «Динамо» к победе – 25:14 и 3-0.

Матч длился час и семь минут, а самым результативным игроком встречи стала Наталия Гончарова, набравшая 16 очков (14 в атаке, 2 блока, реализация атаки – 56%). Ирина Фетисова поставила 7 результативных блоков, а Наталья Кроткова реализовала 10 из 11 атак. Всего наша команда набрала 16 очков на блоке (против трёх у соперниц). Самым результативным игроком «Ленинградки» стала Екатерина Сокольчик (10 очков).

В следующем туре «Динамо» 13 декабря примет «Липецк».