Открыть меню

В столице прошел детский спортивный праздник Общества «Динамо», приуроченный ко Дню города

10 сентября 2022

10 сентября на территории Петровского парка (г. Москва) прошел детский спортивный праздник Общества «Динамо», приуроченный ко Дню города. Мероприятие сопровождалось выступлением Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

На торжественное открытие праздника были приглашены почетные гости: заместители Председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров и Николай Толстых; Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин; Глава Управы района Аэропорт Алексей Борисенко; Председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Вячеслав Устинов;  двукратная чемпионки мира в командных соревнованиях шпажисток Яна Зверева; чемпиона мира  по гребле на байдарках и каноэ Владислав Чеботарь, а так же динамовские ветераны.

Выступая перед собравшимися, Сергей Гусаров отметил: «18 апреля 2023 года обществу «Динамо» исполнится 100 лет. История «Динамо» неразрывно связана с историей нашей страны. «Динамо» – это не только победы наших спортсменов, но и сотрудники силовых структур, которые выполняют свой долг в ходе СВО».

В рамках мероприятия состоялась церемония посвящение более 20 молодых спортсменов в ряды юных динамовцев. В торжественной обстановке почетные гости вручили ребятам членские билеты, нагрудные знаки и шарфы с символикой коллектива «Юный динамовец».

С показательными выступлениями выступили воспитанники клубов Московской городской организации «Динамо»: спортивно-танцевального клуба «Динамо-Москва»; гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. М. Воронина и фехтовального клуба «Динамо-Москва».

Спортсмены волейбольного клуба «Динамо» - Водный стадион» Илья и Даниил Чуевы вместе с талисманом клуба мишкой Динкой провели бодрящую зарядку с чемпионами.

После официальной части колонна, состоящая из руководства, ветеранов и юных спортсменов Общества «Динамо» возложила цветы к памятнику вратаря-динамовца Льва Яшина и к мемориальной доске ОМСБОН (Отдельная мотострелковая бригада особого назначения НКВД СССР).

В этот день каждый мог пообщаться и взять автограф у чемпиона мира по гребле на байдарках и каноэ Владислава Чеботаря.

В продолжение праздника гостей  ждало множество интересных активностей и интерактивных площадок.

Особой популярность пользовались площадки Московской городской организации «Динамо». Каждый человек мог отработать подачу в волейбольном дартсе, проверить свою меткость в стрельбе на профессиональном электронном стрелковом тренажере (СКАТТ), познакомится поближе со спортом на мастер-классах по единоборствам, футболу и фехтованию. На память о празднике всем участникам были подарены сувениры с символикой МГО.

Отделение футбола Центра спортивной подготовки МГО ВФСО «Динамо» подарило возможность ребятишкам поучаствовать в настоящем футбольном турнире. Команды Открытого турнира по футболу, посвященного Дню города были сформированы из состава желающих, а победители и призеры получили настоящие медали.

Неподдельный интерес вызывала площадка, на которой были представлены кубки и медали, завоеванные спортсменами клубов МГО ВФСО «Динамо». После небольшой экскурсии все желающие могли записаться в понравившуюся секцию.

Нет сомнений, что каждый из участников праздника получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения

Для всех участников была организовано работа полевой кухни.