В столице прошли соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по плаванию, посвященные 100-летию Общества «Динамо»
1 марта в бассейне многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе проведены соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по плаванию, посвященные 100-летию Общества «Динамо».
В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие: заместитель председателя Московской городской организации «Динамо» Анатолий Долгушев; серебряный и бронзовый призер ХХ Олимпийских игр 1972 года, серебряный призер чемпионата мира 1973 года, победитель кубка Европы 1971 и 1973 годов, неоднократный чемпион и рекордсмен СССР по плаванию Игорь Гривенников; четырехкратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта по плаванию, почетный член Международного олимпийского комитета Александр Попов.
В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 8 местных организаций МГО ВФСО «Динамо» и ветераны Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
в личном первенстве:
среди участников Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» на дистанции 50 м:
– 1 место – Аксеничев Валерий, с результатом 37,00;
– 2 место – Березовец Владимир, с результатом 41,93;
– 3 место – Демин Юрий, с результатом. 48,18.
среди женщин на дистанции 50 м:
– 1 место – Сидорова Александра (МО № 3), с результатом 30,10;
– 2 место – Сотникова Ксения (МО № 6), с результатом 30,24;
– 3 место – Гербеева Валерия (МО № 6), с результатом 31,42.
среди мужчин 40 лет и старше на дистанции 50 м:
– 1 место – Исаев Евгений (МО № 3), с результатом 27,59;
– 2 место – Захаров Никита (МО № 3), с результатом 28,23;
– 3 место – Панов Александр (МО № 3), с результатом 28,56.
среди мужчин до 40 лет на дистанции 50 м:
– 1 место – Моргунов Александр (МО № 3), с результатом 55,91;
– 2 место – Немцев Андрей (МО № 3), с результатом 55,97;
– 3 место – Васин Игорь (МО № 1), с результатом 56,59.
в эстафете 4х50 м среди женщин:
– 1 место – МО № 6 (в составе: Гербеевой Валерии, Тверитиной Виктории, Самойловой Алены и Сотниковой Ксении), с результатом 02:03,39;
– 2 место – МО № 1 (в составе: Грачевой Алеси, Полковниковой Анастасии, Дмитриевой Дарьи и Жлобо Надежды), с результатом 02:33,92;
– 3 место – МО № 2 (в составе: Куклиной Елены, Немирович Марии, Лушенковой Елизаветы и Переверзевой Дарьи), с результатом 02:36,01.
в эстафете 4х50 м среди мужчин 40 лет и старше:
– 1 место – МО № 3 (в составе: Панова Александра, Жаркова Николая, Захарова Никиты и Исаева Евгения), с результатом 01:53,15;
– 2 место – МО № 1 (в составе: Веревкина Евгения, Панфилова Сергея, Усова Кирилла и Переходенко Михаила), с результатом 01:57,47;
– 3 место – МО № 6 (в составе: Топорова Александра, Скворцова Евгения, Арбузова Александра и Сердюкова Сергея), с результатом 01:58,37.
в эстафете 4х50 м среди мужчин до 40 лет:
– 1 место – МО № 3 (в составе: Ивашова Максима, Щегольского Ивана, Моргунова Александра и Немцева Андрея), с результатом 01:40,92;
– 2 место – МО № 5 (в составе: Мызученко Владимира, Ксенофонтова Ивана, Перевощикова Виталия и Ковалева Ильи), с результатом 01:43,10;
– 3 место – МО № 6 (в составе: Кириченко Константина, Макарова Олега, Безниско Сергея и Антипова Артема), с результатом 01:43,88.
в командном первенстве:
– 1 место – местная организация № 3;
– 2 место – местная организация № 6;
– 3 место – местная организация № 5.
По окончанию соревнований всем участникам, представителям, судьям и почетным гостям была вручена сувенирная продукция с символикой МГО ВФСО «Динамо», а победители и призеры в командном и личном первенствах награждены кубками, дипломами, медалями и личными призами.
Напомним, что соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» являются подготовкой для участия во Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».