Открыть меню

В столице прошли соревнования Спартакиады Московской городской организации «Динамо» по волейболу

22 марта 2022

21-22 марта во Дворце спорта «Динамо (г. Москва) проведены соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по волейболу. В состязаниях приняли участие команды из девяти местных организаций МГО ВФСО «Динамо». Общее количество участников составило 108 человек.

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие почетные гости: Председатель МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец; почетный президент Спортивного клуба «Динамо-Москва», генерал-полковник Виктор Комогоров и заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион XXII летних Олимпийских игр в Москве, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Владимир Кондра. Главным судьей соревнований выступил судья международной категории, Председатель судейской коллеги Федерации волейбола г. Москвы Владимир Олейник.

Андрей Понорец в своем приветственном слове подчеркнул, что волейбол всегда занимал особое место в спортивной жизни сотрудников органов безопасности и правопорядка города Москвы. Этот вид спорта формирует чувство товарищества, учит быть стойким, сплоченным и сильным. «Впереди вас ждут напряженные матчи, но я убежден, что каждая из команд готова к честной и бескомпромиссной борьбе и будет достойно защищать честь своего ведомства» – отметил Председатель.

На протяжении двух дней на волейбольной площадке разворачивалась зрелищная и упорная борьба. Все команды демонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и физической подготовки, а благодарные зрители и болельщики придавали силы своим командам с помощью энергичных кричалок и продолжительных оваций.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

🥇– 1 место – местная организация №3;

🥈– 2 место – местная организация №1;

🥉– 3 место – местная организация №6.

По окончанию соревнований  всем участникам, почетным гостям, представителям команд и судьям Спартакиады по волейболу вручена сувенирная атрибутика с символикой Департамента спорта города Москвы и МГО ВФСО «Динамо», а победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами! Желаем новых побед!